В Германии разработали новый лазер для прополки сорняков

В наше время любой человек не видит смысла делать что то своим руками, если есть современные технологии, например, лазерные установки. Речь идёт об немецких ученых, которые разрабатывают специальную систему, которая предназначена для истребления сорняков благодаря уникальной технологии, которая использует новый лазер.

Группа учёных из Ганновера считает, что использование гербицидов на сегодняшней день не самая лучшая идея. Они довольно дорогие, а химикаты очень опасны для человека. И поэтому инженеры решили создать эту лазерную систему. В основе этой установки лежит набор обычных камер, данные с которых обрабатывает процессор. Этот процессор отличает хорошие растения от сорняков, и как сразу обнаруживает сорняк, алгоритм вычисляет его самую уязвимую точку, по которой наносит лазерный удар.

Сначала эту систему будут использовать как наземную установку в оранжереях и теплицах, по которым смогут без проблем передвигаться лазерные излучатели и камеры. Однако инженеры также использовать такую систему на беспилотных самолетах. Эти беспилотники могут летать над плантациями и полями и уничтожать не только сорняки, но даже и насекомых и мелких животных, которые могут нанести вред растению.

« Вернуться назад

Просмотров: 3865 | Дата: 17.06.2012



Яндекс.Метрика

наверх