Лондонское колесо обозрения будет реагировать на твиты

Колесо обозрения London Eye будет каждый вечер демонстрировать световое шоу, цвет которого зависит от твитов британцев об Олимпиаде-2012.

 

Механизм работы шоу описан на сайте энергетической компании EDF Energy, спонсора работы аттракциона.

 Компания будет анализировать записи в микроблогах, опубликованные на территории Великобритании и касающиеся Олимпиады. Каждый твит, в зависимости от использования тех или иных слов, будет получать очки позитивности и негативности.

 

 На эмоциональную окраску твитов будет влиять также использование сленга, смайликов и знаков препинания ("!!!" - в положительную сторону, "?!?!" - в отрицательную). Суммарное "настроение" записей будет составлять "энергию нации", от значения которой и будет меняться цвет London Eye.

 

 В 24-минутное шоу, которое будет проходить ежедневно с 19 июля, войдет изменение "энергии нации" за последние 24 часа, отмечает издание Lighting. Начинаться шоу будет в 21 час по местному времени (в полночь по Москве). На сайте EDF Energy покажут трансляцию мероприятия.

 

 В реализации технологии приняли участие Майк Телвелл (Mike Thelwall), профессор университета Вулвергемптона и эксперт по оценке настроения твитов, а также компания Sosolimited, занимающаяся лингвистическим анализом и визуализацией данных. EDF Energy подчеркивает, что полученные данные не будут использованы в рекламных целях.

 

 Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

« Вернуться назад

Просмотров: 4035 | Дата: 31.07.2012



Яндекс.Метрика

наверх