Слухи новое в Android 4.2

Появились первые более-менее конкретные сведения о том, что нас ждёт в версии Android 4.2. Информацию предоставили хорошо осведомлённые Android-инсайдеры, которые в прошлом уже доказали, что им можно доверять. Что ж, давайте посмотрим, что нового появится в Android 4.2.

 

Последняя информация о Nexus

Прежде всего, скажем пару слов о линейке Nexus, новости о которой появляются по несколько раз в день. Согласно последним сведениям, они должны будут иметь определённые (стоит предполагать, довольно высокие) технические характеристики для запуска эксклюзивных "Nexus games". Кроме того, обязательным для всех устройств будет модуль NFC для совершения платежей с помощью Google Wallet.

Также стало известно, что производителям будет не обязательно использоваться слово "Nexus" в названии своих моделей, а сам Nexus станет скорее программой сертификации Google Android-устройств.

Новый центр персонализации

Одним из главных новшеств в Android 4.2 станет появление центра персонализации, который поможет быстро настраивать внешний вид и звуки устройства. Но, самым интересным является не это, а возможность использования шаблонов для быстрой кастомизации всего устройства. Нечто подобное сейчас предлагает оболочка от HTC, Sense. В ней эта функция называется "Обложки".

Интересным моментом является то, что хотя и Nexus будут обязаны иметь чистый интерфейс Android, распространение фирменных оболочек будет возможным как раз с помощью этих самых шаблонов. Однако, если выйдет новая версия Android, а оболочка её не поддерживает, то устройство будет обновлено, а скин возвращён к исходному от Android. Таким образом мы подошли к самому главному - устройства Android теперь можно будет обновлять без ожидания, пока производитель оптимизирует оболочку. Это огромный рывок вперёд и радостная новость для всех без исключения пользователей Android.

Другие новшества

Google Play получит обновление, в котором будет персонализированный поиск, больше рекламных кампаний (что очень часто бывает полезно для пользователей) и больше возможностей для оплаты приложений. Google Now сможет помогать в работе с устройством. Например, вы сможете спросить цифрового помощника о том, как настроить беспроводную точку доступа. Наконец, встроенный видеоплеер будет улучшен, будут внедрены новые api для интеграции со сторонними сервисами.

Конечно, пока это всего лишь слухи, но в нашем деле именно они зачастую оказываются правдой.

« Вернуться назад

Просмотров: 3898 | Дата: 23.10.2012



Яндекс.Метрика

наверх