Samsung и Apple выпускают функцию «анти-вор» для своих гаджетов


В ближайшем времени мобильные девайсы могут получить "аварийный выключатель", позволяющий отключить коммуникатор, если вдруг его украдут. Первыми обладателями новой функции станут пользователи гаджетов от Samsung, а вслед за ними – владельцы iPhone.
Устройства Samsung получат "аварийный выключатель" уже через месяц. Он позволит трансформировать аппарат в неработоспособный "кирпич" по желанию владельца. Новая функция будет реализована программными средствами, поэтому ее получат не только новые гаджеты, но и пользователи более старых – им достаточно будет обновить ПО. Более подробной информации о новой функции пока неизвестно.
Вслед за Samsung функцию "аварийный выключатель" или "Анти-вор"получат и владельцы iPhone, которые обновятся до iOS7. В этой системе, которая должна выйти осенью, реализовали защиту от кражи своим путем. Вместо полного форматирования памяти устройства, коммуникатор запрещает злоумышленникам отключать функцию обнаружения Find My iPhone и попытки его почистить.
Подобные "аварийные выключатели" – это ответ производителей на массовые кражи мобильных устройств. Новая функция позволит более эффективно бороться с воровством, чем идея блокировать гаджеты по IMEI. Ведь последняя требует участия мобильных операторов и некоторого переоборудования их сетей. Поэтому она мало где используется в мире. В то же время функция "Анти-вор", делающая аппарат неработоспособным, позволяет пользователю самому блокировать свой гаджет.

« Вернуться назад

Просмотров: 4046 | Дата: 09.07.2013



Яндекс.Метрика

наверх