ТТК развернула первые в России публичные зоны 5G Wi-Fi

ТТК развернула первые в России публичные зоны 5G Wi-Fiомпания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила об организации, как утверждается, первых в нашей стране публичных зон беспроводного доступа в Интернет по технологии 5G Wi-Fi (стандарт IEEE 802.11ac).

 

 

Принятие финальной версии спецификации 802.11ac состоялось в январе 2014 года. Стандарт предусматривает использование диапазона 5 ГГц, а пропускная способность беспроводных сетей в зависимости от применяемого оборудования может варьироваться от 433 Мбит/с до 6,77 Гбит/с (при 8x MU-MIMO-антеннах).


Сообщается, что первые публичные зоны 5G Wi-Fi компании ТТК появились в торгово-развлекательных центрах «Планета» в Красноярске и Новокузнецке. В дальнейшем планируется запуск зон 5G Wi-Fi в крупнейших торговых центрах Уфы, Новосибирска и других городов, в которых ТТК присутствует на розничном рынке ШПД.

 

 

Партнёром ТТК в новом проекте стала компания Future Technologies. Окупать затраты на развёртывание и эксплуатацию площадок 5G Wi-Fi компании намерены за счёт рекламы и подключения новых абонентов к фиксированным сетям широкополосного доступа в Интернет.

« Вернуться назад

Просмотров: 2814 | Дата: 05.01.2015



Яндекс.Метрика

наверх