Два HDD в прочном и компактном корпусе

 

Для тех, кому надежность хранения данных превыше всего или ёмкости всегда не хватает, компания Seagate Technology предложила новый накопитель Rugged RAID, представленный под брендом LaCie. Будучи выполненным в стандартном мобильном форм-факторе, новое устройство отличается повышенной прочностью, а наличие в компактном корпусе с габаритами 34 × 91 × 148 мм и массой 560 граммов двух жестких дисков и поддержка RAID 0 и RAID 1 позволяют выбрать между максимальной производительностью и безопасностью данных.

 

LaCie Rugged RAID оснащается интерфейсами Thunderbolt и USB 3.0. Устройство поставляется с предустановленным режимом RAID 0, который обеспечивает скорость передачи данных до 240 Мбайт/с. Также накопитель защищен от ударов, пыли и воды. Утверждается, что новинка выдерживает падение с 1,5 м высоты. LaCie Rugged соответствует требованиям спецификации IP 54. Отдельно стоит отметить поставляемое в комплекте программное обеспечение LaCie Private-Public, которое позволяет зашифровать данные с использованием алгоритма AES-256.

 

Модель ёмкостью 4 Тбайт поступит в продажу в этом квартале по цене $450 (для рынка США). Судя по изображениям, LaCie нацеливает свою новинку, в первую очередь, на экстремальных путешественников и фотографов.

 

 

 

« Вернуться назад

Просмотров: 2793 | Дата: 11.01.2015



Яндекс.Метрика

наверх