Бесплатный интернет от Facebook

Доступ к бесплатному интернету от Facebook в рамках проекта Internet.org получили более 1 млрд человек, сообщил на своей странице CEO Facebook Марк Цукерберг.

 

Он также сообщил, что теперь участником проекта стало и восточноафриканское государство Малави. Это позволит пользователям малавийских провайдеров TNM and Airtel получить доступ к основным бесплатным интернет-сервисам.

 

«Предоставить людям бесплатный доступ — это правильно. Мы продолжим подключать [к нему] больше людей и больше стран, и мы не остановимся, пока все в этом мире не получат доступ в интернет», — написал Цукерберг.

 

Internet.org. — это приложение, которое Facebook разработала при поддержке крупных технологических компаний, включая Samsung, Ericsson, Nokia и Opera. Пользователи получают возможность посещать 11 сайтов, включая поисковик Google, интернет-энциклопедию Wikipedia, а также Facebook. За пользование платформой пользователи не платят, а передача данных операторами через сервис происходит также бесплатно. Первой страной, где заработало приложение, стала Замбия. Число пользователей за счет проекта Internet.org планируется увеличить до 5 млрд.

 

« Вернуться назад

Просмотров: 2723 | Дата: 14.05.2015



Яндекс.Метрика

наверх