Android. Особенности работы с SQLite

В настоящее время все большую популярность набирает OS Android. С ростом популярности платформы расширяется и круг задач, которые пользователь хочет решить здесь и сейчас. Среди задач встречаются такие, которые требуют обработки большого объема данных за приемлемое время, так, например, полнотекстовый поиск по базе. В качестве базы данных на OS Android используется SQLite. Для работы с SQLite существует пакет android.database.sqlite. Однако данный пакет содержит только набор инструментов для работы с базой. Он не является фреймворком, регламентирующим подход к реализации доступа к данным.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4706 | Дата: 01.06.2012

В Кремле установили систему 3D-распознавания лиц

С начала 2012 г. в Кремле начала функционировать система 3D-распознавания лиц, рассказали CNews в компании "Наука-Техника-Безопасность", реализовавшей этот проект. Биометрическую систему компания поставила в составе своего мобильного модуля персонального досмотра (мобильного КПП) для контроля доступа сотрудников на один из спецобъектов Кремля.

Помимо системы для распознавания лиц сотрудников поставленный в Кремль мобильный комплекс также включает рентгеновскую систему личного досмотра, систему досмотра багажа и датчики радиации.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4519 | Дата: 17.05.2012

Объявлена дата начала продаж Samsung Galaxy S III в России

Продажи нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S III начнутся в России 5 июня. Об этом сообщила пресс-служба розничной сети "М.Видео". До настоящего момента точная дата начала продаж смартфона не была известна.

В "М.Видео" изданию CNews подтвердили дату запуска, сообщив, что о ней стало известно наверняка накануне вечером. В компании Samsung сказали, что официально дату еще не объявляли, пообещав опубликовать соответствующее сообщение в ближайшее время.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3946 | Дата: 17.05.2012

Ноутбуки Apple подорожают на 100 долларов из-за дисплея

Грядущее обновление линейки ноутбуков Apple MacBook Pro станет самым значительным за многие годы, утверждают СМИ.

По информации CNet, ноутбуки нового поколения "будут оснащены дисплеями высокого разрешения, до настоящего времени доступными только для iPhone и iPad". Веб-сайт ссылается на старшего аналитика NPD DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), который утверждает, что поставщики Apple уже начали производство таких дисплеев.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3854 | Дата: 17.05.2012

Sony представила новую линейку наушников XBA

Компания Sony представила новую линейку наушников XBA с технологией Balanced Armature. Благодаря этой технологии, дословно переводящейся, как "уравновешенный якорь", инженерам компании Sony удалось уменьшить размер динамиков и разместить в наушниках до четырех независимых динамиков, отвечающих за разные частоты. Одновременно с наушниками XBA Sony выпустила плееры Walkman серии Z на Android.

Категория: Новости IT | Просмотров: 64509 | Дата: 02.05.2012

У Android устройств может появиться контроллер для игр – DRONE

С нашими устройствами с передовой графикой и молниеносной вычислительной мощностью не удивительно, почему мы видим так много игр разработанных под Андроид. Да, хорошая графика это очень мило, но главный вопрос в том, что для всех этих возможностей нет достойного контроллера.

Так как эти высокотехнологичные устройства поставляются с Bluetooth, то почему бы не разработать для них специальный контроллер? Минуту, так вот же он! Дамы и господа представляем вам DRONE!

Категория: Новости IT | Просмотров: 3948 | Дата: 02.05.2012

Intel представила “школьный планшет” за 200 долларов

Компания Intel представила планшет Studybook, сообщает блог Engadget. Предполагается, что устройство будут использовать дети во время уроков в школе. Планшет весит 525 граммов и оснащен цветным ЖК-экраном с диагональю 7 дюймов. Он работает на базе процессора Atom Z650 с частотой полтора гигагерца и располагает гигабайтом оперативной памяти.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4162 | Дата: 02.05.2012

Charge On the Go – беспроводная автомобильная зарядка для смартфонов

На этой неделе концерн Chrysler представил беспроводное зарядное устройство для смартфонов с операционными системами iPhone, BlackBerry, Android и других электронных устройств, которое будут устанавливать в автомобили Dodge Dart. Устройство называется "Charge On the Go" и принцип его работы уже известен - для зарядки необходим специальный чехол, который одевается на устройство и размещенный на консоли коврик размером 8.27 x 9.5 x 3.25 дюймов (его будут устанавливать на заводе). Как только гаджет окажется на коврике он начнет заряжаться, благодаря индукционному току.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3885 | Дата: 02.05.2012

Facebook купит фотоприложение Instagram за миллиард долларов

Социальная сеть Facebook приобретет фотосервис Instagram. Об этом глава соцсети Марк Цукерберг сообщил на своей странице.

Как отмечается в пресс-релизе Facebook, стоимость сделки составила около миллиарда долларов. Эта сумма будет выплачена как денежными средствами, так и в виде акций соцсети. Закрыть сделку планируется до конца июня.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3648 | Дата: 02.05.2012

В Сеть попали характеристики процессоров Tegra 4

Компания Nvidia в 2013 году представит новое поколение процессоров под условным названием Tegra 4. Об этом сообщает блог Engadget со ссылкой на данные, полученные от анонимных источников китайским ресурсом VR-Zone.

Tegra 4 предусматривает по меньшей мере четыре конфигурации чипов: два предназначены для "флагманских" устройств, а два - для бюджетных аппаратов. Все процессоры будут состоять из четырех основных ядер и пятого "ядра-компаньона". Такая же схема используется в Tegra 3.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4164 | Дата: 02.05.2012

Youtube – Все в 3D

В корпоративном блоге сервиса YouTube появилось сообщение о том, что сервис начинает автоматически переводить хранящиеся на нём видеоролики в 3D-формат. Раньше эта функциональность была доступна (если поискать) только в “ручном” режиме и позиционировалась как тестовая. Видимо, на YouTube протестировали всё, что хотели, и теперь запускают конвертацию в массовом масштабе. Пока речь идёт о переводе в 3D только коротких роликов в HD качестве, но надо же с чего-то начинать.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3815 | Дата: 02.05.2012

iPhone 5 скоро поступит в серийное производство

Пошли слухи, что в Китае вот-вот в серийное производство поступит iPhone 5. Стало известно, что Foxconn специально набирает новых сотрудников для сборки телефонов.

Местная китайская телекомпания сделала объявление, что завод Foxconn, производящий большинство продуктов Apple, "срочно" нанимает 20 000 рабочих, чтобы начать производство iPhone 5.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3823 | Дата: 02.05.2012

IBM привезла в Россию серверы со встроенным сисадмином

С середины мая в России станут доступны для предзаказа программно-аппаратные платформы для бизнес-приложений новой линейки IBM PureSystems - PureFlex и PureApplication, сообщили в локальном представительстве компании.

Они поставляются в стойке и интегрируют в одном решении вычислительные ресурсы, управляющий узел, СХД и сетевую инфраструктуру, а администрирование всех этих систем осуществляется из единой консоли. Такая модель позиционируется как альтернатива распространенной модели вычислений, в которой ИТ-системы существуют разрозненно и требуют дополнительных ресурсов для развертывания и обслуживания.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4224 | Дата: 02.05.2012

Первые смартфоны с Boot to Gecko появятся в начале 2013 года

Boot to Gecko можно назвать одним из самых амбициозных проектов Mozilla. Компания уже близка к завершению разработки своей собственной операционной системы. И недавно в Mozilla раскрыли некоторые детали о сроках её релиза.

Исполнительный директор Mozilla Гари Ковакс (Gary Kovacs) сообщил, что первой страной, где появятся аппараты на базе Boot to Gecko, окажется Бразилия. А произойдет это уже в начале следующего года.

Категория: Новости IT | Просмотров: 9142 | Дата: 02.05.2012

Samsung представил линейку умных фотокамер

 Компания Samsung анонсировала три новые камеры со сменным объективом: NX20, NX210 и NX1000.

Все новинки оснащены функцией Samsung Wi-Fi Smart, которая позволяет фотографам отправлять отснятые материалы напрямую в Facebook или по электронной почте посредством Wi-Fi, минуя персональный компьютер. Более того, с помощью адаптера TV Link материалы можно отправлять на телевизор, а с помощью Mobile Link - на планшет. Мобильное устройство также можно использовать в качестве видоискателя для удаленной съемки. 

Категория: Новости IT | Просмотров: 4429 | Дата: 01.05.2012



Яндекс.Метрика

наверх