Объявление Брединского района

БрединскийДанный сайт посвящен главным образом мультимедийным объявлениям. В нынешнее время, когда компьютер с выходом в интернет есть почти у каждого, стали создаваться целые порталы объявлений охватывающие своей географией Россию и ближнее зарубежье (вспомните хотя бы разрекламированные slando.ru и avito.ru)! На этих сайтах с начальным набором функций любой пользователь может бесплатно разместить объявление, но за дополнительную плату набор функций можно существеннго увеличить тем самым "продвинуть" объявление, сделать его более привлекательным.
На фоне всего этого, мне пришла в голову неплохая идея - создать собственный сайт по географии охватывающий только родной район (Брединский район челябинской области). Что касается самих объявлений, на больштнмтве сайтов предлагается разместить текст объявления с контактными данными для обратной связи и прикрепить одну или несколько фотографий к объявлению. Немного поразмыслив я пришел к выводу что объявление должно быть максимально понятным и красочным, тут и возникла идея мультимедийного объявления. В силу того что видеофайлы имеют довольно большой объём, я был вынужден отказатся от этого формата размещения объявлений т.к. многие пользователи интернет в нашем районе осуществляют выход в интернет с USB-модемов скорость которых невелика. Вспомнив школьные годы, как на уроках информатики мы делали незамысловатые презентации..
Из определения что такое презентация могу привести парочку:
1.) Презентация - это форма представления информации как с помощью разнообразных технических средств, так и без них. Как правило, представляются новые проекты, товары, услуги, идеи и т.п. В целом задача презентации – сделать так, чтобы ее объект заинтересовал аудиторию. Для этого составляется сценарий презентации, в соответствии с которым подбираются: компьютерная графика, видеоряд, раздаточный материал, цветовое и звуковое оформление и другие средства. Чем ярче, интереснее и необычнее презентация, тем лучше.
2.) Презентация - это мероприятие, носящее рекламный характер, центром которого является представление нового продукта (товара, услуги, проекта, идеи и т.п.).
Для того чтобы создавать объявления в виде презентаций мне пришлось взять за правило чтобы размер презентации не превышал 1-2Мб. Поэтому я отказался от видеоряда и звукового оформления, при этом прежде чем разместить фото в перзентацию я его сжимаю соответствующими программами.
После того как объявление готово (фотоматериал предоставляется автором объявления) я его загружаю на сервер хостинга (в моем случае хостинг-провайдер оператор UTEL www.u-tel.ru) после чего с моего сайта его может скачать и просмотреть любой желающий.
Чтобы привлечь посетителей на свой сайт создал несколько разделов:
"Ищу работу" где размещаю на платной основе резюме земляков ищущих работу;
"Вакансии" которые размещаю абсолютно бесплатно в связи со сложившейса в районе трудовой занятостью;
"Программы" где размещаю ссылки на прямое скачивание бесплатных программ и антивирусов с их подробным описанием;
"Новости" в котором размещаю по возможности новости района и области со ссылкой на первоисточник;
"Фотогалерея" в которой размещаю фото со всего района и районного центра.
Привлек к сотрудничеству сайт "География Брединского района", "Журнал 8БИТ", в планах привлечь разработчика форума и местную телекомпанию.
Развивая свой сайт и привлекая к нему внимание, тем самым я вкладываю частичку новшества в культурное развитие своего родного района.

 

www.35141.рф

« Вернуться назад

Просмотров: 5176 | Дата: 30.05.2012



Яндекс.Метрика

наверх