Broadcom подключит «умные» гаджеты к автомобилям

Broadcom подключит «умные» гаджеты к автомобилям

 

Компания Broadcom, известная по производству микросхем для проводных и беспроводных коммуникаций, готовит решение, с помощью которого сможет связать носимые компьютеризированные устройства с автомобильной электроникой. Автопроизводителям нужно будет лишь обновить прошивку.


Broadcom анонсировала новый программный стек Android Automotive Bluetooth, обеспечивающий бесперебойное соединение различных устройств на базе Android с мультимедийными комплексами, установленными в машинах.


За счет этой платформы разработчики хотят добиться идеального качества голосовой связи при беспроводном подключении телефона к бортовому комплексу транспортного средства во время разговора в режиме hands-free и воспроизведения музыки через автомобильную аудиосистему на базе Android, Linux и специализированной операционной системы реального времени RTOS.


Bluetooth-стек поддерживает технологию Smart Ready, обеспечивающую доступ к носимым гаджетам в салоне автомобиля. Специальные часы или фитнес-трекеры смогут снимать электрокардиограмму и электроэнцефалограмму водителя для измерения сердечного ритма, следить за степенью его концентрации, эмоциональным и физическим состоянием. Кроме того, биометрические технологии позволят автогонщикам совершенствовать свое мастерство на соревнованиях и тренировках.


Подобные часы показала компания Nissan в рамках Международного автосалона во Франкфурте (Frankfurt Motor Show). Сроки появления гаджета в продаже японский автогигант не назвал.

« Вернуться назад

Просмотров: 4066 | Дата: 09.12.2013



Яндекс.Метрика

наверх