Intel и "КАМАЗ" будут совместно создавать "умные" авто системы

Один из крупных в мире производителей микрочипов компания Intel и автоконцерн "КАМАЗ" будут вместе разрабатывать и внедрять умственную авто систему - решение под кодовым именованием Russian Hill на базе микропроцессора Intel Atom.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3711 | Дата: 09.07.2013

Samsung и Apple выпускают функцию «анти-вор» для своих гаджетов

В ближайшем времени мобильные девайсы могут получить "аварийный выключатель", позволяющий отключить коммуникатор, если вдруг его украдут. Первыми обладателями новой функции станут пользователи гаджетов от Samsung, а вслед за ними – владельцы iPhone.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4026 | Дата: 09.07.2013

Thanko Flick Finger Mouse: мышь, надевающаяся на палец

Компания Thanko представила необычный манипулятор Flick Finger Mouse, предназначенный для использования с мобильными устройствами — прежде всего, ноутбуками и планшетами.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3772 | Дата: 09.07.2013

Борьба с пиратством набирает обороты

В последнее время в самых разных странах по всему миру ведется активная борьба с пиратскими Интернет-ресурсами, среди которых не последнее место занимают торрент-трекеры. Так, в России в первом чтении был принят закон о борьбе с пиратством в сети Интернет. В законе прописаны основные механизмы, с помощью которых появится возможность блокировать сайты, содержащие нелегальный контент. Правообладатели смогут в судебном порядке останавливать деятельность таких ресурсов, а хостинг-провайдеры будут обязаны уведомить их владельцев о необходимости удаления спорного контента, на что будут отведены всего одни сутки. Отметим, что интернет-сообщество достаточно негативно восприняло данную инициативу, а Google и Yandex подготовили ряд поправок к закону, которые будут рассмотрены в следующем чтении.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3562 | Дата: 09.07.2013

Roomba – новый робот телеприсутствия

Компания iRobot в содружестве с Cisco подготовила к выпуску оригинальную модель робота телеприсутствия, который может появиться в продаже уже в начале следующего года. Робот получил название Ava 500 и выполнен в виде передвижной платформы с смонтированным на самом ее верху 21,5-дюймовым HD-дисплеем. Робот снабжен веб-камерой, которая позволит передавать изображение окружающей его обстановки.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3768 | Дата: 09.07.2013

Huawei планирует приобрести Nokia

Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei заявила о том, что готова приобрести финскую компанию Nokia, сообщил в интервью Financial Times Ричард Ю, президент Huawei Device, в Лондоне на презентации Huawei P6. Компания запланировала ряд приобретений, а Nokia входит в сферу их интересов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3814 | Дата: 09.07.2013

Новости планшетов: рост поставок 8-дюймовых моделей и новые Surface на чипах Qualcomm

Наиболее распространёнными форм-факторами на рынке планшетов в настоящее время являются 7- и 10-дюймовые устройства. Между тем, скоро их могут значительно потеснить 8-дюймовые модели, и в частности на ОС Windows 8. Такой прогноз даёт аналитическая компания NPD DisplaySearch.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3778 | Дата: 09.07.2013

Интернет для британцев стал жизненно необходимым

При этом он оттеснил на второе место сон и секс.
К таким выводам после проведённых исследований пришли представители компании TP-Link, исследования данной британской компанией были организованы среди её абонентов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3475 | Дата: 09.07.2013

На улицах Нью-Йорка появились зарядные станции для телефонов

В этом американском городе стали устанавливать солнечные батареи, от которых каждый желающий сможет подзарядить свой мобильный телефон.
Газета The New York Times отмечает, что нововведение рассчитано, прежде всего, на туристов. Каждая станция одновременно сможет зарядить до шести "мобильников".

Категория: Новости IT | Просмотров: 3919 | Дата: 09.07.2013

Обзор немецкого тяжелого танка MAUS

Немецкий тяжёлый танк десятого уровня. Самый бронированный и самый живучий танк в игре. Обладает орудием с высоким разовым уроном, но посредственными точностью и бронепробиваемостью. Однако в силу крайне низкой подвижности и огромных размеров является лёгкой мишенью для САУ противника.

Категория: World of Tanks | Просмотров: 4544 | Дата: 30.06.2013

Смартфон LG Optimus L4 II появляется в России

Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж нового смартфона LG Optimus L4, отличающегося привлекательным дизайном, присущим L-серии, ярким дисплеем и полезными сервисами. Лаконичные линии корпуса LG Optimus L4 со скругленными углами придают смартфону особое изящество. Центральная кнопка смартфона «Домой» имеет оригинальную LED подсветку, которая меняет свой цвет в зависимости от полученного уведомления – будь то SMS-сообщение, входящий вызов, оповещение о событии календаря или сигнал будильника.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 3852 | Дата: 30.06.2013

HTC One Mini вновь попал в поле зрения

Казалось бы, о HTC One mini мы уже слышали предостаточно, чтобы отложить все слухи до официального анонса, но едва ли не каждый день в сети появляются новые подробности об этом устройстве. На этот раз новую информацию вместе с очередным снимком в своё распоряжение непосредственно от инсайдера удалось заполучить ресурсу Engadget, который с радостью ей и поделился. К слову, сам Engadget до последнего сомневался, что HTC M4, первые слухи о котором появились ещё до анонса HTC One, и есть тот самый HTC One mini, но сегодня, в конце концов, был вынужден и сам признать это.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 4347 | Дата: 30.06.2013

Nokia проведёт презентацию 11 июля

Компания Nokia, как она сама и утверждает, изобрела заново (переизобрела?) зум. Да-да, тот самый зум, который можно встретить на любой фотокамере, будь он оптический или цифровой. Согласитесь, немного странная фраза, но именно она значится на приглашениях, которые финский производитель разослал журналистам. Вы всё правильно поняли: сегодня Nokia назначила дату своей официальной презентации. Мероприятие пройдёт 11 июля в Нью-Йорке и, учитывая загадочный слоган, нет почти никаких сомнений, что именно в этот день мы увидим Nokia EOS, о котором слухи ходят чуть ли не с конца прошлого года.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 4819 | Дата: 30.06.2013

QUMO "CardPhone": просто телефон – ничего лишнего

Все мы являемся обладателями одного, а иногда и двух мобильных телефонов, оснащенных большим числом функций, необходимых для выхода в интернет, для обмена презентациями и фотографиями, для составления графика дел на неделю и т д. Однако, в некоторых случаях требуется минимум функций и максимум простоты. Например, Вам нужен компактный телефон для отпуска, который можно спокойно взять с собой на пляж, на горнолыжный курорт или на велосипедную прогулку. Возможно, также Вам нужен простой телефон для родителей-пенсионеров или для дошкольника. QUMO "CardPhone" является удачной покупкой в качестве первого телефона для Вашего ребенка, второго телефона для взрослых, телефона для путешествий или просто необычного аксессуара.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 4254 | Дата: 30.06.2013

.NET - шаг в будущее?

В последние время Microsoft ведет активное наступление на рынке систем программирования, все более оттесняя других производителей ПОв этой области. Новая версия VisualStudio, флагман Майкрософт, этому яркое подтверждение. Другие фирмы просто не успевают за новвоведения этой Майкрософт, которые за короткое время становятся стандартом.

Категория: Программирование | Просмотров: 5745 | Дата: 30.06.2013



Яндекс.Метрика

наверх