Китай взбодрил покупателей евро на Forex

Евро вышел в рост к полудню понедельника - его курс к 13:00 мск составил 1,312 долл. США. Участники приобретают валюту на заявлениях китайского Центробанка, который намерен сохранять инвестиции в европейские активы.


На этом фоне доходность суверенных долгов пошла вниз. Итальянские десятилетки дают лишь 4,82% годовых, испанские - 5,01%, португальские - 13,7%.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3790 | Дата: 12.03.2012

В 2011 году прибыль МТС выросла!

Российский оператор сотовой связи МТС отчитался по итогам 2011г. Чистая прибыль компании по US GAAP выросла на 4,6% - до 1,4 млрд долл. При этом выручка за отчетный период увеличилась на 9,1% - до 12,3 млрд долл., сообщается в отчете компании.


Между тем показатель прибыли за IV квартал прошлого года вырос в 2,5 раза - до 393,5 млн долл.

Мобильный оператор может выплатить дивиденды по итогам 2011г. практически на уровне 2010г. по доли от чистой прибыли, сообщил вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня. Напомним, что компания направила на дивиденды 78% от чистой прибыли по итогам 2010г. В дальнейшем оператор сотовой связи не собирается серьезно менять дивидендную политику, отметил А.Корня.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4013 | Дата: 12.03.2012

В 2013 году будут дешевые ультрабуки

До конца 2013 г. корпорация Acer рассчитывает снизить розничную стоимость ультрабуков до $499. Такую величину на выставке CeBIT озвучил президент международного бизнеса Acer Джианрен Вен (Jianren Weng), слова которого передает The Verge. Кроме того, цитируя топ-менеджера компании, издание добавляет, что с такой ценой устройства смогут конкурировать с iPad, который, по сути, относится к другой категории электронных устройств.

Категория: Новости IT | Просмотров: 5006 | Дата: 11.03.2012

Началось строительство самого крупного ЦОДа в России

"Ростелеком" приступил к созданию дата-центра на территории завода "Серп и молот" в Москве, рассказал CNews вице-президент оператора Алексей Нащекин. В первую очередь мощности, которые установит здесь оператор, будут использоваться для работы национальной облачной платформы.


До завершения работ мощности для проекта O7 (название, которое получила нацплатформа), работающего в тестовом режиме, находятся на других площадках. Помимо семи ЦОДов макрорегиональных филиалов (МРФ, бывшие межрегиональные компании связи), вошедших в объединенный "Ростелеком", оператор пользуется мощностями в Москве на Сущевском валу и резервной площадкой в Ногинске. Также, по словам Нащекина, столичные серверы "Ростелекома" работают в точках обмена трафиком М-9 и М-10.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3691 | Дата: 11.03.2012

Статья в 5 номере журнала

Уважаемые читатели! Меня зовут Голиков Никита, мой ник Nixxon. Я буду вести рубрику "Жизнь в стиле Хип-хоп". В первой статье я вас познакомлю с профессиональными терминами Рэпа, тоесть расшифрую непонятные для вас слова типо дисы, бифы и.т.д. поехали..

Просмотров: 2619 | Дата: 07.03.2012

Russian national revolution

www.rnr-clan.ucoz.ru

Отличный Игровой Сервер игры:
Counter Strike Source V.34 No Staem!

Категория: Обзор сайтов | Просмотров: 4666 | Дата: 04.03.2012

Knuckle Blaste - кастет с электрошокером


В интернет-магазине Amazon появился забавный девайс, представляющий собой гибрид электрошокера и кастета. Устройство создает напряжение в 950 000 вольт, а его корпус покрыт мягкой резиновой оболочкой для некоторый гуманизации, а также изоляции руки пользователя. Питание осуществляется от пары литиевых батареек. Цена $47.53.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4011 | Дата: 04.03.2012

Tesla Model X - электромобиль с 17'' сенсорным дисплеем

В новом детище электромобильной компании TESLA установлен двигатель мощностью в 300 л.с., который разгоняет авто до сотни за 4.4 секунды. Кроссовер будет поставляться с электродвигателем, расположенным на задней оси, а в максимальной комплектации основной двигатель будет дополнен 150-сильным, размещенным на передней оси.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3804 | Дата: 04.03.2012

Мощный геймерский ноутбук - Origin PC EON17-X

Вслед за своими конкурентами из Clevo, Eurocom и Maingear компания Origin PC также официально представила собственный мобильный компьютер, в основе которого лежат быстрые процессоры линейки Intel Sandy Bridge-E, дебютировавшие в минувшем ноябре.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4277 | Дата: 04.03.2012

Фотокамера в необычном форм-факторе

Традиционно устоявшаяся конструкция современных фотокамер, изначально была продиктована необходимостью размещения в задней части корпуса механизма для перемотки пленки. С приходом цифровых технологий, актуальность такого форм-фактора исчезла. Дизайнер Jean-michel Bonnemoy предложил более эргономичный, с его точки зрения, корпус в виде цилиндра. Органы управления в виде ползунков дают доступ к основным настройкам одной рукой.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3663 | Дата: 04.03.2012

Шведы разработали программу с IQ 150

Группа исследователей, состоящая из представителей департамента философии, лингвистики и теории науки Гетеборгского университета, разработала программу, продемонстрировавшую уровень IQ 150. Этого показателя она достигла после ответов на стандартные вопросы теста на определение уровня интеллекта, исключая те, которые относятся к культурным и лингвистическим аспектам.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3815 | Дата: 04.03.2012

Mozilla выпустит адаптированную для Windows 8 версию Firefox

Компания Mozilla выпустит версию браузера Firefox, адаптированную под интерфейс новой операционной системы Microsoft. Она будет работать в полноэкранном режиме и полностью поддерживать сенсорное управление. Ожидается, что прототип версии браузера для Windows 8 появится во втором квартале, а альфа- и бета-версии выйдут во второй половине года.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4458 | Дата: 04.03.2012

SSD и HDD сблизятся по производительности

По мнению некоторых исследователей, твердотельные накопители имеют достаточно туманное будущее и могут в скором времени приблизиться по производительности к «классическим» жестким дискам. Это произойдет в том случае, если производители SSD продолжат увеличивать плотность записи данных, одновременно снижая скорость их передачи для сдерживания роста цены.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4097 | Дата: 04.03.2012

Intel отложила до июня массовые поставки процессоров Ivy Bridge

Небольшие объемы процессоров Ivy Bridge начнут поставляться в первой половине апреля, однако массовые поставки начнутся не раньше июня текущего года, о чем Intel уже уведомила своих партнеров. Пойти на такой шаг компании пришлось из-за того, что процессоры предыдущего поколения, Sandy Bridge, остаются нераспроданными и отсрочка поставок минимизирует возможные финансовые потери.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3762 | Дата: 04.03.2012

ICQ перестанет показывать рекламу

Популярный мессенджер ICQ в ближайшее время может отказаться от показа рекламы. В компании Mail.Ru Group, которая владеет ICQ, точных сроков не называют, однако известно, что работы в этом направлении уже ведутся. Ранее руководство компании подчеркивало, что монетизация мессенджеров ICQ и «Агент@Mail.Ru» для нее второстепенна.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3705 | Дата: 04.03.2012



Яндекс.Метрика

наверх