У всех Lada Granta обнаружен дефект проводки

Продажи долгожданного народного автомобиля едва стартовали, как тут же столкнулись с первыми сложностями.

Был обнаружен дефект проводки, всех дилеров в спешном порядке оповестили, а те, в свою очередь, пригласили обладателей новинки отечественного автопрома для бесплатного устранения дефекта. Впрочем, проблема оказалась не такой серьезной, как ее представляли многие.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3913 | Дата: 03.02.2012

Intel готовит к выходу процессоры Core i3-3120ME и i3-3217UE

Семейство процессоров Intel Ivy Bridge будет представлено не только моделями для настольных и мобильных систем, компания также планирует выпустить интегрированные микропроцессоры. В настоящее время в Сети появилась информация о моделях Core i3-3120ME и i3-3217UE.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3923 | Дата: 03.02.2012

Сайт Шелихова Максима

www.monsite.ucoz.ru


Здравствуйте, дорогие читатели журнала 8-бит. Приглашаю Вас посетить мой проект www.monsite.ucoz.ru
Сайт в основном на компьютерную тематику. Вместе мы можем поднять этот проект! Нам нужны новые идеи
На сайт требуются модераторы, по всем вопросам писать ICQ: 378369541

 

Категория: Обзор сайтов | Просмотров: 5402 | Дата: 02.02.2012

Кировский Альянс

www.ka-org.ru

На данном ресурсе можно найти музыку, видео и фотографии людей, которые создают музыку дома, своими силами. Однако чтобы понять, зачем же создавался сайт, надо немного окунуться в его историю.

 

Категория: Обзор сайтов | Просмотров: 5146 | Дата: 16.01.2012

ФСБ требует от руководства социальной сети «ВКонтакте» блокировку всех оппозиционных групп.

Скандал разгорелся сразу после проведения выборов, которые состоялись 4 декабря. Напомним, в России прошли выборы в Госдуму, "Единая Россия" взяла большинство голосов. По предварительным данным за данную парию отдали 49 процентов голосов избирателей. 5 декабря, в день оглашения результатов, многотысячный митинг, прошедший в Москве, продолжился шестого и седьмого декабря. Участники митинга заявляли о массовых фальсификациях на выборах, в результате чего подразделениями полиции были задержаны сотни людей. Страсти не утихают до сих пор, по всей территории России вспыхивают митинги и открытые недовольства народа. ФСБ оказывает давление на социальную сеть “ВКонтакте”, требуя закрывать оппозиционные группы пользователей. Как передает Газета.Ру, об этом сообщил создатель “ВКонтакте” Павел Дуров. Он заявил, что руководство социальной сети не будет выполнять требования ФСБ. “Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу”, – написал Дуров администратору группы в поддержку общественного активиста Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах. “Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим”, – добавил Дуров. Он подчеркнул, что позиция социальной сети – блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель “ВКонтакте” добавил, что его компания полностью аполитична и не поддерживает “ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий”. Дуров объяснил, что временная приостановка работы группы в поддержку Навального в сети “ВКонтакте” была связана с очень высокой активностью пользователей, которые написали больше 16 тысяч постов за сутки. Работа группы “РосПил – война коррупции – Алексей Навальный” восстановилась после того, как программисты “ВКонтакте” специально изменили алгоритмы работы социальной сети.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4530 | Дата: 16.01.2012

Apple запретят продавать свои устройства?

Apple может приостановить продажи устройств iPhone и iPad в Германии в соответствии с временным судебным предписанием, принятым по иску Motorola Mobility, сообщает информагентство Reuters.

Региональный суд Мюнхена постановил в пятницу, что компания Apple должна приостановить продажи устройств, которые нарушают патенты Motorola Mobility. Постановление, относящееся к патентам сотовой связи, касается продаж iPhone 4 и iPad 2.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3841 | Дата: 16.01.2012

Сенсорные экраны с «тактильной обратной связью» появятся в 2012

Финская компания Senseg в 2012 году рассчитывает вывести на рынок одноимённую технологию тактильной обратной связи для портативных устройств с сенсорными дисплеями.

Разработка основана на управлении характеристиками электрического поля. Теоретически система позволит ощущать текстуру изображённых на экране предметов и материалов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4706 | Дата: 16.01.2012

Жертвы фальшивых антивирусов получат возмещение от властей

Федеральная торговая комиссия США анонсировала решение, которое хотя бы немного утешит людей, пострадавших от фальшивых антивирусов. В частности, решение предусматривает выплату возмещений тем, кто стал жертвой компании Innovative Marketing, продававшей бесполезные программные продукты под видом антивирусных решений.

Первые санкции против компании Innovative Marketing начались еще три года назад, когда Федеральная торговая комиссия США потребовала от компании прекратить любые действия, связанные с продажей фальшивых защитных программ. В январе текущего года регулятор пришел к соглашению с двумя ответчиками, представляющими компанию Innovative Marketing – Марком и Морисом Де Сауза (Mark and Maurice D'Souza). По достигнутому соглашению ответчики обязаны выплатить 8 272 962 штрафа и обеспечить мониторинг дальнейшей работы.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3907 | Дата: 16.01.2012

Комментируем в соц.сети с умом!

Британский суд по трудовым спорам признал законным увольнение работника одного из магазинов Apple за негативные высказывания о компании в социальной сети. Об этом сообщается на сайте ifoAppleStore.com.

Суд посчитал существенным тот факт, что в корпоративных правилах Apple прописан строгий запрет на негативные высказывания о компании и ее продукции. Он также отметил, что даже приватные записи на личных страницах работников могут быть распространены их виртуальными друзьями и нанести ущерб имиджу компании.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3952 | Дата: 02.12.2011

Со следующего года SIM-карт не будет

Рабочая группа под патронажем GSM-ассоциации (GSMA, объединяет всех крупнейших операторов и производителей оборудования в мире) разрабатывает единый стандарт виртуальных SIM-карт, который позволит телефонам и другим абонентским устройствам работать без использования чипа с информацией об абоненте.

Первые устройства такого типа должны появиться в 2012 году, но приживется ли нововведение в России, пока неясно: против могут выступить операторы.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4556 | Дата: 02.12.2011

Причина подорожания жестких дисков

Катастрофа в Тайланде не только убила более 350 человек и лишила жилья сто тысяч граждан, но и внесла свои правки в инфраструктуру страны и её столициы Бангкока. Затоплен аэропорт Бангкока, что лишило тайскую столицу сообщения с внешним миром, затоплены дороги и линии связи, но самое главное бедствие в том, что затоплено более 14 тысяч предприятий, в том числе представительства крупных Европейских, Американских и Японских предприятий.

660 тысяч человек осталось без работы, а по всему миру встали отрасли, связанные с производством компьютерных комплектующих, электронные компоненты которых производились в основном в Тайланде. Катастрофа послужила причиной резкого подорожания жестких дисков по всему миру!

Категория: Новости IT | Просмотров: 4170 | Дата: 02.12.2011

Медведев начал увольнять за компьютерную неграмотность

Государственные служащие, не умеющие пользоваться компьютером и Интернетом, профнепригодны. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со сторонниками-представителями сетевых сообществ, передает РИА «Новости». «Я считаю, что если госслужащий не умеет пользоваться компьютером и не знаком с тем, как вести себя в Интернете, он просто подлежит увольнению, потому что он профессионально не пригоден», — сказал глава государства.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4227 | Дата: 02.12.2011

Одноклассники и mail.ru объединились

Популярный в России почтовый сервис объединился с социальной сетью «Одноклассники». Теперь каждый пользователь может переключаться с одного сайта на другой одной кнопкой.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4112 | Дата: 02.12.2011

В начале будущего года Acer и ASUS выпустят ультрабуки с экранами Full HD

Независимо друг от друга компании Acer и ASUSTeK Computer (ASUS) сотрудничают с производителями жидкокристаллических панелей AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI), желая получить панели высокой четкости для ноутбуков нового поколения. Эти панели будут иметь разрешение 1928 x 1080 пикселей, утверждает источник (вероятно, в его сообщение вкралась опечатка и горизонтальное разрешение будет 1920 пикселей).

Категория: Новости IT | Просмотров: 4005 | Дата: 02.12.2011

О ВИКИПЕДИИ

Существует теория, согласно которой абсолютно любая статья Википедии по цепочке ведёт к статье «Философия». Для этого нужно кликать по первой ссылке в каждой статье цепочки. Важно: ссылка должна быть не в скобках и не курсивная. Если ссылка повторяется, следует кликнуть следующую после неё, иначе вы будете ходить по кругу.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4818 | Дата: 02.12.2011



Яндекс.Метрика

наверх