Одночиповый Radeon HD 7900 может обладать уровнем быстродействия Radeon HD 6990

Компания AMD планирует вывести на рынок видеокарты поколения Radeon HD 7000 в два этапа: первыми будут представлены решения на базе GPU с архитектурой шейдерных процессоров VLIW4, позже появятся флагманские ускорители графики архитектуры Next Generation Core (NGC). Новая архитектура должна значительно увеличить производительность Radeon HD 7900 в играх и повысить эффективность в задачах GPGPU.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4827 | Дата: 02.12.2011

Новая социальная сеть Google plus

В своей статье хотелось бы рассказать, что такое Google plus и с чем его едят)))

Что же такое Google plus (Гугл плюс) ?

Google plus- это новая глобальная социальная сеть от корпорации Google. Ранее у компании возникала мысль объединить всю аудиторию, в одном сервисе, но все попытки оказались безуспешными. Вот новая попытка – Гугл плюс. Классный, минималистический дизайн, грамотная взаимосвязь с сервисами Google, отличительной чертой является отличная скорость работы, все это делает Google plus несравненно круче по сравнению с прошлыми попытками

Категория: Новости IT | Просмотров: 4371 | Дата: 02.12.2011

Бесконечные накопители

Португальский дизайнер предложил концепт «бесконечного накопителя»

В своем концепте "Endless Storage" португальский дизайнер Педро Мачадо предлагает интересный вариант решения проблемы ограниченности памяти USB-флеш-накопителей, пишет 3Dnews.ru. Идея, предложенная дизайнером, очень проста: в его концепте флешка является еще и USB-концентратором с одним разъемом; следовательно, к накопителю, на котором закончилось свободное место, можно подключить еще один, ко второму – третий, и так до бесконечности.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3811 | Дата: 02.12.2011

Apple выпустит телевизоры летом 2012 года

Стало известно, что Apple запланировала выпуск своих первых телевизоров уже на середину 2012 года. Помогать ей в этом будет компания Sharp.


Напомним, что ранее выход новой продукции компании из Купертино был запланирован на конец следующего года. Теперь появилась дополнительная информация.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4193 | Дата: 02.12.2011

Apple vs. Android — война до победного конца

Стив Джобс (Steve Jobs) при жизни заявил, что он до самого последнего своего вздоха будет вести войну с компанией Google и ее мобильной платформой Android. Об этом свидетельствуют информация из официальной биографии Стива Джобса, которая официально поступит в продажу на следующей неделе.

Автор биографии Уолтер Исааксон (Walter Isaacson) утверждает, что Джобс пришел в бешенство, когда тайваньский производитель HTC в январе 2010 года представил первый Android-смартфон, внешне копирующий многие фирменные черты смартфона iPhone. В том далеком 2010 году компания Apple подала в суд, а господин Джобс прямым текстом объявил войну Эрику Шмидту (Eric Schmidt), который в то время занимал должность генерального директора Google.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4682 | Дата: 02.12.2011

Обзор Apple iPhone 4S: последний айфон Стива Джобса

Рубрику ведет Карлаш Максим, оренбург

Здравствуйте уважаемые читатели нового, бесплатного, онлайн журнала «8-БИТ». меня зовут максим и я буду вести рубрику Hi-Tech news. Сегодня я вам подготовил материал про iPhone 4S, последний айфон Стива Джобса. все вопросы писать сюда: http://vkontakte.ru/maxim.drug и ICQ - 586844759. итак, начнем...

Почти две недели назад мир разочаровался: ожидаемый iPhone 5 не был показан на главной презентации Apple в 2011 году. Вместо него продемонстрировали слегка обновленный iPhone 4, получивший индекс 4S, новую камеру, новый двухъядерный процессор с графическим ускорителем и голосовой сервис Siri. Акции упали, новое название вызвало бурю скучных шуток. А еще через два дня умер Стив Джобс. Шутки прекратились, 4S стали расшифровывать cкорее как «for Steve». За первые сутки продаж новинка показала рекордные продажи — было заказано более миллиона устройств, что на 400 000 больше, чем предыдущая версия. Так iPhone 4S стал самым успешным смартфоном компании. И сегодня мы познакомимся с ним поближе.

Категория: Hi-tech news | Просмотров: 6082 | Дата: 03.11.2011

Ускоряем загрузку сайтов в Mozilla FireFox

Не секрет, что скорость загрузки страниц зависит не только от “толщины” интернет канала и мощности компьютера, но и от настроек браузера.

Многие жалуются, что другие браузеры обычно быстрее в плане загрузки страниц, чем Mozilla Firefox. В этой статье речь пойдет как раз о том, как настроить Mozilla FireFox так, чтобы сайты грузились в разы шустрее.

Категория: Обзор программ | Просмотров: 34371 | Дата: 02.11.2011

Выбираем компьютер

Как выбрать компьютер? Скорей всего этот вопрос вы себе задали, перед тем как купить компьютер. Отнестись к этому событию нужно очень серьезно. Начинающие пользователи, которые совсем плохо владеют компьютером, очень часто подходят к выбору не правильно, не стой стороны. Дорогой компьютер не значит что он лучший, а новички обычно смотрят именно на дорогие, считая что он будет лучшим. Нужно знать некоторые тонкости.


Сначала, перед тем как выбрать компьютер, необходимо определиться, зачем он вам, какую работу он будет выполнять. Например, компьютер для работы в интернете, для просмотра фильмов и прослушивания музыки, для офисных приложений. Для таких целей подойдет самый простой компьютер с небольшим объемом жесткого диска, скромной оперативкой в 256 Мб и видеокартой встроенной в материнскую плату – интегрированной.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 4725 | Дата: 01.11.2011

Слухи о будущем iPhone

Вот уже несколько дней все иностранные блоги обсуждают возможные изменения в будущем поколении iPhone, который вопреки всем ожиданиям, прогнозам и традициям не был показан в ходе презентации Стива Джобса на прошедшем WWDC.


Первыми затронули эту тему авторы блога Boys Genius Report, опубликовавшие небольшую заметку с якобы эксклюзивным материалом, полученным от своих «надежных» источников. Они отмечают, что хотя некоторые разработчики и получали для тестирования образцы так называемого продвинутого iPhone 4 (с индексом S), который был как 2 капли воды похож на оригинальную «четверку», дизайнеры Apple готовят радикальные изменения внешнего вида следующих смартфонов. В дополнение к этой «исчерпывающей информации» источники отмечают, что представление будущего iPhone может быть назначено на начало-середину августа, а его релиз — на конец лета.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 4264 | Дата: 01.11.2011

Производители не хотят устанавливать Windows 8

Новый механизм проверки подлинности, который компания Microsoft решила применить в своей новой операционной системы Windows 8, вызвал неудовольствие среди производителей ПК. Дело в том, что новая спецификация OA 3.0 (OEM Authentication) требует от производителей устанавливать Windows 8 прямо в прошивку материнской платы – прежний процесс установки операционных систем на жесткий диск должен быть забыт.

Совсем недавно мы писали о том, какую негативную реакцию вызвало решение компании Microsoft записывать части операционной системы Windows 8 в прошивку материнских плат и проверку подлинности систем с помощью данных из микросхемы UEFI, пришедшей на смену стандартному набору микропрограмм ввода-вывода BIOS. Теперь возмущение специалистов вызывает даже не то, что на таких системах будет чрезвычайно трудно установить какую-либо другую систему, кроме Windows 8 (причем неизвестно, как в таком случае будет происходить смена версий). Дело в том, что процесс записи Windows 8 в прошивку материнских плат обходится значительно дороже, чем установка на жесткий диск, требует постоянного внимания специалистов, а также чреват многочисленными ошибками. Кроме того, при неправильной установке сертификата подлинности производителю придется устанавливать систему повторно, а значит, платить компании Microsoft еще раз.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4116 | Дата: 01.11.2011

Новый цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FZ48

Компания Panasonic анонсировала пополнение семейства цифровых фотоаппаратов LUMIX FZ - фотокамеру DMC-FZ48.

На высококачественный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм и мощным 24х оптическим трансфокатором нанесено специальное нанопокрытие Panasonic Black Box, уменьшающее отражение света, из-за которого на снимках появляются блики. Благодаря функции Интеллектуальное масштабирование вы можете увеличить кратность мощного 24х оптического трансфокатора (25-600 мм в эквиваленте 35 мм камеры) до 32х. Это стало возможным благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, которая сохраняет качество изображения даже при использовании цифрового масштабирования.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4297 | Дата: 01.11.2011

В Windows 8 будут присутствовать два варианта Internet Explorer 10

Будущая версия операционной системы Windows 8 будет включать в себя два варианта браузера Internet Explorer 10: первый - это традиционный IE, который по привычке будет присутствовать на рабочем столе, второй - это специализированный вариант браузера, оптимизированный под рабочее окружение Metro и не поддерживающий плагины.

Первая версия браузера будет вполне обычной: меню, поддержка Flash, Silverlight, различные аддоны и прочее, однако второй браузер будет "как есть" и никакие плагины (даже производства Microsoft) к нему не прикрутишь. В то же время, Metro-версия IE будет поддерживать сенсорный интерфейс в расчете на работу с интернет-планшетами. К слову сказать, у Metro-версии браузера будет присутствовать специальная кнопка, которая позволяет ОС быстро переключить в обычный вариант и перезапустить ту же интернет-страницу в версии браузера с поддержкой плагинов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4336 | Дата: 01.11.2011

Windows 8 без гаджетов

Производитель программного обеспечения рассказал об изменениях в сообщении на официальном сайте ОС.

Первый раз гаджеты на рабочем столе мы увидели в Windows Vista, оттуда они плавно перекочевали на Windows 7, а вот до Windows 8 им не удалось дожить. «Компания Microsoft в своем новом продукте больше не поддерживает гаджеты» - так говорится на официальном сайте операционной системы. Однако после плохих новостей, софтверный гигант написал несколько позитивных строчек – «вместо устаревших гаджетов мы предоставим вам более богатый набор возможностей». Еще не точно известно, возможно в новой ОС все-таки будут гаджеты, однако в другом виде – увидим ближе к финальному релизу.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4174 | Дата: 01.11.2011

Windows 7 – самая популярная ОС

Наконец-таки Windows XP отпустил первое место, и пропустил на свое место другого игрока рынка операционных систем – Windows 7. Два лидера поменялись местами в прошлом месяце, но даже при таком условии – Windows XP, остается одним из самых успешных и известных продуктов компании Microsoft.

Хороший рост популярности Windows 7 обеспечила грамотная политика распространения системы. Компания Microsoft предлагала свой продукт не только для домашнего использования, но и в бизнес целях.

Категория: Новости IT | Просмотров: 6102 | Дата: 01.11.2011

Компания Samsung анонсировала появление нового планшета в линейке Galaxy Tab

Компания Samsung анонсировала появление нового планшета в линейке Galaxy Tab. Им стала модель 7.0 Plus.

Устройство работает под управлением 1.2 ГГц двухъядерного процессора, имеет 7-дюймовый LCD-экран с разрешением 1024*600 пикселей, ОЗУ 1 Гб, а также память 16 или 32 Гб. Фронтальная камера планшета имеет 2-мегапиксельное разрешение, а основная – 3-мегапиксельное с поддержкой HD-съемки. В устройстве есть поддержка 3G/HSPA, Bluetooth 3.0, GPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n. Операционная система в планшете – Android OS 3.2.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4267 | Дата: 01.11.2011



Яндекс.Метрика

наверх