Samsung анонсировала смартфоны Galaxy S II LTE и Galaxy S II HD

Samsung объявила об анонсе смартфона Galaxy S II LTE, а также первого смартфона в линейке с поддержкой HD-дисплея, Galaxy S II HD LTE.

Galaxy S II HD LTE (на фото справа), оснащен 4,65-дюймовый HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 х 720, что значит примерно 316 пикселей на дюйм.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4122 | Дата: 01.11.2011

Samsung представила новую линейку LED-мониторов - A100

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новую серию LED–мониторов A100. В линейку вошли две модели: S22A100N с диагональю 21,5 дюймов и S19A100N с диагональю 18,5 дюймов. Оснащенные самыми современными технологиями, представленные устройства отличаются высокой надежностью, низким энергопотреблением, а также лучшим соотношением цена/качество. Мониторы S22A100N и S19A100N используют технологию LED-подсветки, главным отличием и преимуществом которой является применение светодиодов вместо CCFL-ламп. Качество изображения складывается из четырех основных составляющих: контрастность, четкость, цветовой охват и яркость. LED-технология позволяет не только существенно улучшить каждый из этих факторов, но и в значительной степени уменьшить толщину корпуса. Преимуществами новых LED-мониторов также выступают их энергоэффективность и экологичность. В среднем они потребляют на 40% меньше энергии, чем обычные ЖК-мониторы сопоставимых диагоналей.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4938 | Дата: 01.11.2011

LG анонсировала новую линейку мониторов на IPS матрице

Компания LG Electronics (LG) представила новую серию мониторов – LG IPS5, выполненную на основе технологии In-Plane Switching (IPS).

Серия IPS5 является преемницей первых моделей LED IPS мониторов – IPS1 и IPS6, признанных Ассоциацией издателей журналов по фотографии (Technical Image Press Association – TIPA) «лучшими фотомониторами начального уровня». При разработке серии IPS5 были приглашены эксперты по калибровке цвета, которые обеспечили ей максимально точную и реалистичную цветопередачу. Мониторы IPS5 оснащены передовой технологией отображения цвета и смогут удовлетворить даже самые высокие требования профессиональных дизайнеров и фотографов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4334 | Дата: 01.11.2011

«Лаборатория Касперского» и WatchGuard Technologies выпускают совместный продукт

«Лаборатория Касперского» и WatchGuard Technologies, производитель аппаратного обеспечения для защиты информационных сетей, сообщили о том, что с октября 2011 года в России начинаются продажи решений WatchGuard XCS с интегрированным Антивирусом Касперского. Дистрибуцией продуктов WatchGuard в России занимается компания Rainbow Security.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4346 | Дата: 01.11.2011

Seagate начала продажи беспроводного внешнего HDD SEAGATE GOFLEX SATELLITE

Компания Seagate Technology объявляет о том, что беспроводной накопитель GoFlex Satellite уже поступил в розничную продажу в Украине.

«Как и я, все владельцы iPad сталкиваются с ситуацией, когда места для новых файлов на «планшетнике» уже нет, и приходится жертвовать файлами и вытирать их либо переносить на другой накопитель, – отмечает Нина Тране (Nina Trane), торговый представитель компании Seagate в странах СНГ (кроме РФ). – Теперь данное неудобство осталось в прошлом – 500 Гбайт на GoFlex Satellite хватит для хранения значительного объема мультимедийного контента. Кроме того, GoFlex Satellite – не даром получил такое название. Он отличный спутник во время путешествия: и музыку можно послушать, и друзей видео развлечь, и фотографии «сбросить» на него, и бизнес-файлы всегда будут под рукой. Кроме того, зарядить его в автомобиле очень легко, т.к. в комплектацию входит компактное автомобильное зарядное устройство».

Категория: Новости IT | Просмотров: 4294 | Дата: 01.11.2011

Microsoft запатентовала смартфон-трансформер

Компания Microsoft получила патент на смартфон модульной конструкции, передает блог Unwired View со ссылкой на патентную заявку из базы Бюро по патентам и товарным знакам США.

Смартфон, который описывается в заявке, выполнен в форм-факторе слайдера. На верхней панели находятся сенсорный экран и три кнопки управления. Выдвигающаяся нижняя панель представляет собой отсек, куда помещаются сменные модули.

В патентной заявке перечисляются несколько модулей, каждый из которых наделяет смартфон дополнительными возможностями. Среди таких модулей - QWERTY-клавиатура, геймпад, добавочный аккумулятор и второй сенсорный экран.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4733 | Дата: 01.11.2011

Adobe объявила о запуске сервиса Creative Cloud

Adobe объявила о запуске сервиса Creative Cloud. Как говорится в заявлении компании, Creative Cloud станет центральной точкой связи мирового креативного сообщества: пользователи смогут использовать приложения для портативных устройств и настольных компьютеров, необходимые сервисы для создания контента, а также делиться работами с коллегами. Вместе с Adobe Creative Cloud компания также анонсирует выход нового набора приложений Adobe Touch Apps для создания контента на планшетных устройствах.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4577 | Дата: 01.11.2011

Intel собирает российских и украинских программистов

На конференции Intel Software 2011 в Москве были представлены инновационные модели программирования и реализующие их программные продукты для разработчиков. С ними ознакомились более 350 программистов из России, Украины и Беларуси

Intel уже несколько лет серьезно занимается разработкой инструментов для программирования, которые позволяют эффективно использовать параллелизм на различных уровнях: векторные инструкции, многоядерные процессоры, кластеры.

Intel предлагает решения для изменяющихся потребностей в сфере разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений, клиентских и интегрированных решений. В своем докладе старший ведущий инженер Intel SSG Роберт Гева (Robert Geva) рассказал о средах разработки программного обеспечения, которые поддерживают инструменты Intel, и о будущих направлениях развития. Были затронуты общие вопросы развития программного обеспечения, особенности инструментов для HPС и интегрированных решений. Кроме того, Гева рассказал об операционных системах Linux, Windows, Mac OS X и MeeGo и представил прогнозы Intel по каждой из этих областей.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4982 | Дата: 01.11.2011

29 мегапикселов -- новая высота для сетевых камер высокого разрешения

Канадская компания Avigilon, занимающаяся разработкой оборудования видеонаблюдения высокой четкости, представила новую линейку сетевых мультимегапиксельных камер с разрешениями от 8 по 29 МП.

Этот производитель не использует номенклатурных цифро-символьных обозначений -- в прайс-листах камеры называются по типу и разрешению: например, "купольная камера H.264 2.0 МП" или "профессиональная сетевая IP-камера 16 МП". Кстати, до выхода новой линейки 16 мегапикселов были самым большим разрешением IP-камер Avigilon.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4670 | Дата: 01.11.2011

Названы 500 самых мощных компьютеров в мире

Опубликован список самых мощных в мире компьютеров. Он составляется дважды в год на основе данных официального и единого тестирования вычислительных мощностей. Это уже 32-й список, в котором обозначены все суперкомпьютеры мира. Разрыв между между первым и вторым местом в нынешнем рейтинге был минимальным за все время его составления.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4473 | Дата: 01.11.2011



Яндекс.Метрика

наверх