Закрывается старейший торрент-портал

 

Сайт Filesoup, старейший из все еще работающих торрент-порталов, объявил о том, что планирует в скором времени прекратить свою деятельность.

 

FileSoup был запущен в2003 г. в Британии, став одним их первых популярных торрент-порталов еще до появления Pirate Bay, no Torrentz, isoHunt и других лидеров этого сегмента, пишет Torrent Freak.

 

Данный ресурс долгое время работал без каких-либо конфликтов с правообладателями и правоохранительными органами, однако в2009 г. британская полиция совместно с представителями антипиратской организации Federation Against Copyright Theft провела рейд, арестовав основателя FileSoup и одного из администраторов ресурса. Оба были задержаны для допросов, однако позже отпущены на свободу, передает The Next Web.

 

После длительных судебных разбирательств в2011 г. представители правоохранительных все-таки отозвали свои обвинения против FileSoup, однако за то время, в течение которого длилось противостояние, популярность FileSoup фактически сошла на нет. Именно из-за этого владелец сайта решил прекратить его работу.

 

Администрация FileSoup сообщила о том, что базу данных портала со всеми зарегистрированными пользователями не планируется продавать каким-либо сторонним ресурсам. В то же время, домены FileSoup — Filesoup.com и Filesoup.co.uk — были выставлены на онлайн-аукцион.

« Вернуться назад

Просмотров: 3828 | Дата: 17.06.2012



Яндекс.Метрика

наверх