Наказание за интернет-преступление

Когда-то такие редкие, а сегодня уже обычными стали преступления связанные с интернетом. И тут ясно прослеживается такая связь, чем сильнее интеграция интернет-технологий в общество, тем больше становится такого рода преступлений. Если в прошлом таких людей называли просто хакерами, так как законодательная и правоохранительная система не предусматривала никакой ответственности за интернет-проступки, то, в современном мире за подобный род деятельности можно получить приличный срок и такой человек становится преступником.

Категория: Защита ПК | Просмотров: 3038 | Дата: 24.12.2014

Обзор антивируса ESET Smart Security 6

Доброго времени суток!
Вот и закончились каникулы, и я решил открыть для себя новый учебный год с обзора ESET Smart Security 6.

Категория: Защита ПК | Просмотров: 3950 | Дата: 15.11.2013

Безопасность информации

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о некоторых новостях в мире информационной безопасности, так скажем для общего развития.

AVAST Software объявила о запуске SecureLine - своей виртуальной частной сети (VPN), которая позволяет клиентам шифровать свои коммуникационные линии во время использования открытых WiFi сетей. Это последний всплеск усилий AVAST в борьбе с растущей угрозой кражи данных потребителей хакерами, через такие, обычно небезопасные передачи. В международном опросе более 340 000 респондентов, AVAST обнаружил, что небезопасное использование WiFi является общей проблемой во всем мире.

Категория: Защита ПК | Просмотров: 4579 | Дата: 09.07.2013

Контроль температуры ПК

Доброго времени суток! Сегодня будет немного не обычная статья, она посвящена как всегда защите ПК, но уже не от злых вирусов и хакеров, червей и троянцев, а от перегрева!

Это довольно актуально в начале лета, особенно тем кто в жаре сидя дома играет в какую нибудь тяжелую на графику игру (игры обычно больше всего «напрягают» все части компьютера) а «системник» стоит где то под столом и не проветривается, ситуация осложниться может тем что его уже  года некто не разбирал, и бедолага зарос пылью.

Категория: Защита ПК | Просмотров: 6290 | Дата: 30.06.2013

Антивирус «Avast»

Доброго времени суток! Сегодня я хотел бы поговорить о новой версии антивируса Avast, а именно версии 8. Я буду разбирать Free версию. 

 

Итак, что нужно для начала отметить, думаю то, что в нем изменилось по сравнению с предыдущей версией. Первое что бросается в глаза это обновленный интерфейс в стиле Windows 8

Категория: Защита ПК | Просмотров: 5318 | Дата: 01.04.2013

Фишинг или поддельные сайты

Роль интернета и электронной почты в нашей повседневной жизни неуклонно растет, а вместе с ней растет и число опасностей, подстерегающих нас при пользовании этими достижениями.

В наше время стали появляться такие уникальные

по своей сложности программы как Stuxnet Duqu Flame Gaus, результатом работы таких программ является приостановка ядерной программы Ирана, выявлении 370000 тысяч зараженных компьютеров. В день в сети появляется сотни тысяч вирусов,  конечно не все их них такие опасные как (Stuxnet Duqu Flame Gaus), но этот большой оббьем очень сильно нагружает антивирусные компании, и далеко не все угрозы обнаружатся ( это просто невозможно) а статистика говорит,

что угроз становиться все больше, но вирусы это далеко не единственная угроза.

В новой рубрике "Защита ПК" я буду рассказывать о новинках антивирусной индустрии, о способах защиты ПК, и о том где подстерегают нас мошенники.

И так первая тема которую я затрону, это ФИШИНГ. Что это такое? Это говоря простым языком , «развод  не внимательных пользователей», как показано на скрине

Категория: Защита ПК | Просмотров: 4199 | Дата: 02.02.2013



Яндекс.Метрика

наверх