Самая безопасная ОС семейства Android

По словам Йона Оберхайде, хакера и по совместительству эксперта в области безопасности из компании Duo Security, последняя на сегодняшний день операционная система Android является наиболее защищенной. В то же время Оберхайде признал, что Jelly Bean пока уступает iOS от Apple.

 

Результат достигнут благодаря полноценной интеграции технологий ASLR и DEP, которые Apple применяет в iOS на протяжении последних 16 месяцев, сообщает BGR. Отмечается, что ASLR (позволяет располагать важные структуры в адресном пространстве процесса случайным образом) применялась и в Android 4.0 Ice Cream Sandwich, однако в «урезанном» виде, а это снижало ее эффективность в противодействии хакерам. «Теперь писать эксплойты стало значительно сложнее», — прокомментировал эксперт новое достоинство Jelly Bean.

 

Ожидается, что в будущем Android еще больше укрепит защиту, введя обязательную проверку цифровой подписи кода. Это не позволит запускать подозрительные приложения или программы из неизвестных источников с встроенным шелл-кодом. Данная функция также давно реализована в iOS.

« Вернуться назад

Просмотров: 3822 | Дата: 31.07.2012



Яндекс.Метрика

наверх