В Windows 8 будут присутствовать два варианта Internet Explorer 10

В компании говорят, что логика в создании "безплагинной" версии IE имеется: во-первых, она рассчитана на работу в планшетах, которые пока нечасто защищают антивирусами, а основные угрозы исходят именно от плагинов, во-вторых, более тяжелая версия браузера по определению больше расходует заряд аккумулятора устройства, наконец, в-третьих, в Metro-среде смогут работать не все плагины.

Независимые специалисты говорят, что в этом шаге Microsoft прослеживается и другая логика: софтверным гигантом движет желание аккуратно продвинуть HTML5, сторонником которого корпорация и является. HTML 5 по своему функционалу является конкурентом для многих плагинов. С другой стороны, как бы того ни хотела Microsoft, "безплагинная" версия браузера пока является более ущербной. Она не сможет работать с различным контентом, например тем же flash или DRM-защищенными MP3-записями.

Впрочем, у "безплагинной" версии могут быть и плюсы. Один из них - это скорость работы. Даже если предположить, что скорость работы Windows 8 с Metro и без него будет одинаковой (что вряд ли), то облегченная версия в любом случае должна быть более быстрой.

« Вернуться назад

Просмотров: 4342 | Дата: 01.11.2011



Яндекс.Метрика

наверх