Технопарк Mail.Ru признан одним из лучших социальных проектов России

Технопарк, совместный проект Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана, был официально включен в Национальную Программу «Лучшие социальные проекты России».

Официальным аудитором программы выступила группа BDO. В состав экспертного совета помимо отечественных экспертов вошли представители международных компаний, таких как Cone Communications, CSR Europe, BSR. Эксперты высоко оценили Технопарк, учебно-практический центр подготовки специалистов в сфере веб-разработки.

Программа Технопарка охватывает широкий спектр тем – от базовых, таких как алгоритмы и структуры данных, до тонкостей разработки приложений для мобильных платформ. Лекции и семинары дополняются реальными задачами, с которыми сталкиваются веб-разработчики одной из крупнейших интернет-компаний Европы – Mail.Ru Group.

«Такие проекты как Технопарк важны и для рынка в целом, и в первую очередь – для самих студентов. У молодых специалистов должна быть возможность общаться с экспертами отрасли, пробовать свои силы в реальных проектах, иметь перед глазами вдохновляющие примеры. Мы стремимся создавать площадки для этого: проводим Форумы Технологий, организуем крупнейшую в России олимпиаду для программистов Russian Code Cup. Кроме того, мы поддерживаем ключевые мероприятия в области образования, такие как Международная олимпиада по программированию ACM ICPC», – прокомментировал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru Group.

«Мы рады, что студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана могут принять участие в проекте, который позволяет им решать реальные задачи, развивать свой потенциал и перенимать опыт лучших специалистов-практиков в области программирования, мобильных технологий, программной инженерии и управления проектами. Технопарк не только способствует повышению уровня профессиональных знаний наших студентов, но и привлекает внимание к технологиям и разработке в России», – отметил Анатолий Александров, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана.

« Вернуться назад

Просмотров: 3847 | Дата: 03.01.2013



Яндекс.Метрика

наверх