Mele PCG-01: компьютер-брелок аналогичный Intel Compute Stick

Новинка построена на платформе Intel Bay Trail: выбор разработчика пал на 22-нанометровый процессор Atom Z3735F. Этот чип располагает четырьмя вычислительными ядрами с номинальной тактовой частотой 1,33 ГГц и возможностью динамического увеличения до 1,83 ГГц. В состав изделия входит графический контроллер Intel HD Graphics. Среднее значение рассеиваемой тепловой энергии равно 2,2 Вт.

 

Журнал 8 БИТ

 

Как и Intel Compute Stick, компьютер-брелок Mele PCG-01 наделён 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 32 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Есть адаптер Bluetooth 4.0 и контроллер Wi-Fi 802.11b/g/n с внешней регулируемой антенной, улучшающей зону покрытия.

Предусмотрены полноразмерный порт USB, два разъёма Micro-USB (один используется для подачи питания) и коннектор HDMI для подключения к монитору или телевизору. Компьютер-брелок довольствуется пассивной системой охлаждения, благодаря чему не производит никакого шума при работе.

 

Журнал 8 БИТ

 

Новинка функционирует под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing. Цена составляет примерно 140 долларов США, что на 10 долларов меньше по сравнению с Intel Compute Stick.

 

« Вернуться назад

Просмотров: 2826 | Дата: 06.06.2015



Яндекс.Метрика

наверх