Самый большой Apple Store в мире откроется в августе

После прошлогодней встречи главы Apple Тима Кука (Tim Cook) с руководством ОАЭ в прессе заговорили об открытии первого розничного магазина компании на Ближнем Востоке. Такая торговая точка действительно откроется, и она будет самой большой в мире у калифорнийского гиганта.

 

Журнал 8 БИТ


Как сообщает портал AppleInsider со ссылкой на эмиратское издание Khaleej Times, крупнейший Apple Store находится в стадии строительства и будет открыт в Дубае в августе 2015 года. Магазин расположится в торгово-развлекательном центре Mall of the Emirates — на втором этаже секции Fashion District со стороны главного входа.

Торговая площадь Apple Store составит около 50 тыс. квадратных футов (4645 кв. метров), что на 20 % больше, чем у самого крупного на данный момент розничного магазина корпорации в лондонском Ковент-Гарден (занимает три этажа).

 

Журнал 8 БИТ


Площадь всего комплекса Mall of the Emirates достигает 2,4 млн квадратных футов (почти 223 тыс. кв. метров), где располагаются свыше 700 магазинов, два 5-звёздочных отеля и собственный горнолыжный курорт.
Дубай является крупнейшим торговым, финансовым и туристическим центром Ближнего Востока, и славится своими шикарными магазинами и отелями. Удивительно, что в этом городе до сих пор не открыт Apple Store, хотя официальный интернет-магазин американского производителя работает в ОАЭ с 2011 года.

По данным СМИ, второй Apple Store в стране будет открыт в столице Абу-Даби на территории торгового центра Yas Mall. Ориентировочные сроки запуска не сообщаются.

 

 

« Вернуться назад

Просмотров: 2839 | Дата: 06.06.2015



Яндекс.Метрика

наверх