Скрытые файлы

Здравствуйте уважаемые читатели журнала!

В этом номере речь пойдет о том как «увидеть невидимое», и как этим пользоваться, или попросту скрывать папки.

Инструментом для этого нам послужит не замысловатая, но довольно-таки полезная на каждом компьютере программа – Total Commander (оф.сайт http://www.ghisler.com/ )

 

Часто бывает что после вирусного заражения флешки папки, а то и файлы куда-то исчезают, но на самом деле они скрыты вирусом от наших глаз!

Поему так происходит? Да потомучто задача антивируса – удалить вирус, вылечить зараженный файл путем удаления вируса из файла. Но то что вирус «накосячил» никакой антивирусник исправлять не будет. Поэтому когда вирусованую таким вирусом флешку вставляете в компьютер, на котором установлен антивирусник, то ваши папки и файлы оказываются скрытыми т.к. они открывались у вас через тело вируса которое удалил антивирусник.

Поэтому просматривать такие файлы и папки удобнее, на мой взгляд, в Total Commander, с помощью его можно сделать их снова видимыми.

Для начала позаботьтесь о том, чтобы данная программа была установлена на вашеп компьютере.

Вставляем флешку и открываем ее обычным способом. (см. скрин. ниже)

 

 

Теперь откроем нашу флешку в программе Total Commander (см. скрин. ниже)

 

 

 

В левой части мы видим что файлы и папки присутствуют на флешке. Но как же нам их сделать видимыми? Все очень просто! Для этого нужно выделить все файлы и паки, и войти в меню файлы, далее выбрать «Изменить атрибуты…». Должно появиться следующее окно

 

                                                                                                                             

Тут мы кликаем по квадратикам так, чтобы не оставалось выделения. И, если есть, на флешке папки, то обязательно ставим галочку на «Обрабатывать содержимое каталогов» Должно получится так:

 

 

 

Соответственно, если мы пожелаем скрыть файлы, то нам нужно будет их также выделить зайти в это окно и поставить все галочки.

 

Теперь, когда мы с вами знаем что «все тайное становится явным», можете смело удивлять своими познаниями родственников и близких.

Успехов вам и здоровья!

« Вернуться назад

Просмотров: 3932 | Дата: 08.05.2014



Яндекс.Метрика

наверх