Диск Google

Диск Google


Диск Google — облачные хранилища данных от Гугл

В мае 2012 года корпорация Google предложила своим клиентам новое приложение для виртуального хранения информации любого типа и объема. Назвав свою утилиту Диск Гугл или Google Drive, разработчик наделили ее рядом способностей, приятно выделяющих из общего числа виртуальных хранилищ данных и неоспоримых преимуществ. Приложение может работать на Mac, ПК или любом мобильном устройстве.

 

Общая информация о виртуальном хранилище Диск Google

Пользоваться программой «Диск Гугл» можно двумя способами: установив приложение на компьютер или мобильное устройство или через браузер при наличии аккаунта в gmail.com. установка утилиты позволит поучать централизованный доступ ко всем последним версиям файлов с любого устройства в любой точке мира. Создавать файлы, работать с ними, редактировать их вместе с коллегами в режиме реального времени можно находясь вдали от своего компьютера. Приложение позволит комментировать и редактировать не только обычные текстовые документы, pdf-файлы, видео, фото и многие другие файлы.

 

Программа предназначена для хранения различных типов файлов, текстовых, презентаций, фотографий, видео, «Документов Google» и так далее. В настройках можно открыть доступ к информации выбранным пользователям, коллегам или поставщикам, что позволит работать с документами сообща. О чем с уверенностью можно сказать, что Диск Google предоставит возможность делиться содержимым папок, фотографиями или видео, сделанными во время отпуска, не выходя из дома или из интернет-кафе на морском побережье.

Чтобы подключить Диск к себе на компьютер необходим только аккаунт Гугл (заходите и устанавливаете приложение), если аккаунте нет, то зарегистрироваться и получить дисковое пространство можно здесь .

 

Вам не потребуется устанавливать не нужные программы

 

С помощью нового приложения можно просматривать более 30 типов расширений, даже если программы не установлены на вашем устройстве. Виртуальное хранилище позволяет работать с файлами Illustrator, Photoshop и других программ, не устанавливая их на компьютер или мобильное устройство. Для этого нужно всего лишь сохранить файлы из Dousing, Smart sheet или SlideRoket непосредственно в интернете или в папку приложения Диск Гугл.

Корпорация гарантирует безопасность данных в виртуальном хранилище Диск Гугл

 

 

Команда Google, разрабатывая новый продукт для виртуального хранения информации, позаботилась о его безопасности, обеспечив утилиту двухэтапной аутентификацией, шифрованным подключением к серверу и параллельным сохранением копий документов, размещаемых в приложении. Разработчики программы гарантируют работоспособность системы на 99,9 процентов за счет отсутствия лишнего аппаратного обеспечения и использования интегрированных средств аварийного восстановления файлов. Благодаря такому сервису Диск Гугл сохранит ваши данные при любых природных катаклизмах.

Google предоставляет возможность безграничного увеличения объема памяти на диске

 

Разработчики приложения Диск Google предоставили для пользователей 5 гигабайт бесплатного объема памяти для размещения данных. Но приятно удивляет возможность увеличения выделенного пространства. Если вам станет тесно в 5 гигабайтах, то расширить их можно будет путем активации лицензии на хранение дополнительных 20 гигабайт всего за 4 доллара в месяц, а 1 терабайта – за 50. Этот объем не является предельным, при желании вы сможете купить 16 ТБ и более, обратившись к администратору. Информацию о доступном объеме пространства можно узнать в столбце «Квота хранилища».

Активировать лицензии для оптимизации «Диска Гугл» можно по гибкому тарифному плану

 

Процесс активации дополнительного объема памяти в Диск Гугл прост. Панель управления, содержит вкладку «Организация и пользователи» на которой, выбрав пункт «Службы», нужно будет перейти в «Основные службы Google» для добавления дополнительных услуг. Нажать кнопку «Добавить», затем «Продолжить», проверить тарифный план, согласиться с прочитанными условиями, которые нужно соблюдать при использовании дополнительного виртуального пространства. Далее на странице, с информацией о доступных лицензиях выбрать приемлемый тариф, после чего, ознакомившись со способами оплаты, обновить платежный аккаунт. Нажатие кнопки «Отправить и активировать мой аккаунт» увеличит память до запрашиваемого объема.

Как устроен Диск Google

 

Состоит утилита из простых, понятных для любого интернет пользователя компонентов.

  • Веб-интерфейс, позволит просматривать содержимое. Он представляет собой усовершенствованный «Список документов Гугл»;
  • Приложение для Mac или Windows, устанавливаемое на компьютеры с соответствующей операционной системой, которое позволяет синхронизировать файлы на устройстве и в Интернете;

 

  • приложение, для установки на мобильные устройства с ОС Android или iOS, благодаря которому вы сможете получить доступ к информации в любое время с вашего мобильного телефона.

 

  • Тарифные планы, начиная с бесплатного 5 гигабайтного виртуального пространства, предназначенного для хранения данных, в пять раз превышающего объем «Документов Google». Другие дополнительные объемы, которые могут увеличить память приложению Диск Google, активируются по демократичным тарифам.
  • Приложения, позволяющие редактировать и просматривать файлы любого расширения, подписывать документы, создавать блок-схемы и так далее. Дополнительные приложения можно установить из магазина GoogleApps.

Определенно утилита является портативным виртуальным архивом для хранения личных файлов и папок неограниченного объема, которые будут надежно защищены и доступны из любой точки мира. Возможность регулярной синхронизации локальных файлов, помещенных в папку «Диск Гугл» с виртуальным хранилищем обеспечит удобство использования утилиты. Приложение позволит просматривать и сортировать любые файлы благодаря удобному интерфейсу и расширенному функционалу.

« Вернуться назад

Просмотров: 5266 | Дата: 04.11.2012



Яндекс.Метрика

наверх