Технология Apple позволит падать Айфону безопасно, словно кошке

Яблочная компания оформила очередной патент на интересную технологию, которая максимально обезопасит Айфон от летальных повреждений при случайных падениях.

Формулировка технологии Apple достаточно невнятная - механизм защиты для электронного гаджета. Данная технология распознает случай нахождения Айфона в свободном полете. А далее защитный механизм срабатывает по аналогии с падающей кошкой, которая всегда безопасно приземляется на лапы.

Система защиты рассчитывает точку на корпусе гаджета, которая примет на себя удар при падении. После этого она принудительно изменяет центр тяжести Айфона, таким образом, что удар придется на самое защищенное место гаджета. Информацию о траектории падения аппарата система безопасности получает от нескольких датчиков. После окончания расчетов траектории вибромотор переворачивает Айфон в процессе падения и тот максимально безопасно падает на пол или еще куда. Данная технология особенно актуальна для защиты от падений больших, тонких и хрупких шестых айфонов. Особенно часто при падении яблочных гаджетов страдают экраны и камеры.

« Вернуться назад

Просмотров: 2897 | Дата: 24.12.2014



Яндекс.Метрика

наверх