Научитесь кулинарии (с небольшой помощью своего Android телефона)

Конечно, мы все слышали о тех причудливых приложениях с рецептами для смартфонов, которые играют ключевую роль в приготовлении тысяч вкусных блюд, но тем из нас, кому не хватает мужества выйти на кухню в белом, высоком колпаке, эти приложения никогда не были нужны…

То, что нам, людям, бросающим вызов кулинарии, всегда было нужно, – это полное руководство по приготовлению пищи. И знаете что? Такого приложения нет. Есть приложения с рецептами, приложения с продуктами, приложения-таймеры, приложения для перевода в другую единицу измерения, но нет одного простого решения, которое позволит нам, наконец, приступить к работе на кухне. Но только потому, что разработчик не придумал полного решения, мы не должны сдаваться. Нет. Наоборот – мы здесь и нас много – тех, чьих кулинарных способностей достаточно для игры Dinner Dash (Cooking Dash – это слишком сложно) и мы не сдадимся! Именно поэтому мы решили приготовить это полное, всё ещё крайне необходимое руководство, которое, наконец, научит вас (и нас) готовить настоящую еду. Нет больше варёных яиц! Нет больше лапши! Да здравствует Бурбонский Голубь! Да здравствует Салисбурский стейк с грибной подливой!

Категория: Новости IT | Просмотров: 23613 | Дата: 01.06.2012

HP представила ультрабук Spectre XT: мы не копируем Macbook Air

Компания HP анонсировала ультрабук Spectre XT и сразу же заявила, что новый продукт не копирует Macbook Air. Отвечая на подозрения одной журналистки, вице-президент американской корпорации Стейси Вольф заявил, что клиновидный профиль лэптопа, серебристый цвет и островная клавиатура не значат, что новинка пытается быть похожей на ноутбук от Apple.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3970 | Дата: 01.06.2012

Ученые используют Kinect для определения аутизма у детей

Исследователи из Миннесотского университета разработали технику, позволяющую использовать контроллер Kinect для определения у детей аутизма на ранней стадии. Система в автоматическом режиме отслеживает движения наблюдаемых и анализирует их на определенные маркеры, которые могут косвенно свидетельствовать о развитии расстройства.
Для мониторинга детей кроме игровых контроллеров используется специальное программное обеспечение, сходное с тем, которое применяется в системах видеонаблюдения. Для группы из 10 человек достаточно пяти сенсорных устройств, отслеживающих передвижение детей в возрасте 3—5 лет.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3914 | Дата: 01.06.2012

Ученые составили тест на зависимость от Facebook

Доктор Сесиль Шу Андреассен из Бергенского университета в Норвегии составила тест, который может с определенной долей вероятности указать, является ли тот или иной пользователь зависимым от социальных сетей. По мнению исследователя, в современном обществе постепенно нарастает проблема хронической зависимости от Facebook и подобных сервисов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4424 | Дата: 01.06.2012

Представлен конкурент Skype для iPhone

Испанская телекоммуникационная компания Telefonica представила приложение для iPhone, позволяющее его пользователям делать бесплатные звонки и обмениваться сообщениями.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News, приложение позиционируется, как конкурент программы Skype. Скачать его можно бесплатно.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3780 | Дата: 01.06.2012

Android. Особенности работы с SQLite

В настоящее время все большую популярность набирает OS Android. С ростом популярности платформы расширяется и круг задач, которые пользователь хочет решить здесь и сейчас. Среди задач встречаются такие, которые требуют обработки большого объема данных за приемлемое время, так, например, полнотекстовый поиск по базе. В качестве базы данных на OS Android используется SQLite. Для работы с SQLite существует пакет android.database.sqlite. Однако данный пакет содержит только набор инструментов для работы с базой. Он не является фреймворком, регламентирующим подход к реализации доступа к данным.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4725 | Дата: 01.06.2012

Valve выпустила новый редактор уровней Portal 2

Разработчики Portal 2 8 мая выпустили DLC под названием «Perpetual Testing Initiative», с помощью которого игроки могут создавать, распространять и играть в новые уровни, созданными ими самими либо сообществом. Это обновление содержит упрощенный редактор, который позволяет создавать головоломки, не покидая игру.

Категория: Игромания | Просмотров: 4668 | Дата: 31.05.2012

Один в поле

Британскую компанию Rebellion Developments по праву можно считать ветераном игровой индустрии. Основанная двумя братьями в 1991 году студия успела выпустить свои игры на компьютерах Amiga, неудачной приставке Atari Jaguar и почти на всех портативных и стационарных консолях. Увы, за все двадцать лет своего существования Rebellion отметилась лишь двумя по-настоящему хорошими проектами: оригинальной Aliens vs. Predator и выпущенной в 2005 году Sniper Elite. В одну и ту же реку, как известно, дважды не входят.

Категория: Игромания | Просмотров: 4644 | Дата: 31.05.2012

КОМПЮТЕРНАЯ «ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ»

Что такое Ubuntu? Ubuntu - это современная полнофункциональная операционная система, основанная на ядре Linux. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.В переводе с южноафриканского языка зулу слово Ubuntu примерно означает «человечность».

Категория: Игромания | Просмотров: 4527 | Дата: 31.05.2012

Объявление Брединского района

Данный сайт посвящен главным образом мультимедийным объявлениям. В нынешнее время, когда компьютер с выходом в интернет есть почти у каждого, стали создаваться целые порталы объявлений охватывающие своей географией Россию и ближнее зарубежье (вспомните хотя бы разрекламированные slando.ru и avito.ru)! На этих сайтах с начальным набором функций любой пользователь может бесплатно разместить объявление, но за дополнительную плату набор функций можно существеннго увеличить тем самым "продвинуть" объявление, сделать его более привлекательным.

www.35141.рф

Категория: Обзор сайтов | Просмотров: 5198 | Дата: 30.05.2012

В Кремле установили систему 3D-распознавания лиц

С начала 2012 г. в Кремле начала функционировать система 3D-распознавания лиц, рассказали CNews в компании "Наука-Техника-Безопасность", реализовавшей этот проект. Биометрическую систему компания поставила в составе своего мобильного модуля персонального досмотра (мобильного КПП) для контроля доступа сотрудников на один из спецобъектов Кремля.

Помимо системы для распознавания лиц сотрудников поставленный в Кремль мобильный комплекс также включает рентгеновскую систему личного досмотра, систему досмотра багажа и датчики радиации.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4539 | Дата: 17.05.2012

Объявлена дата начала продаж Samsung Galaxy S III в России

Продажи нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S III начнутся в России 5 июня. Об этом сообщила пресс-служба розничной сети "М.Видео". До настоящего момента точная дата начала продаж смартфона не была известна.

В "М.Видео" изданию CNews подтвердили дату запуска, сообщив, что о ней стало известно наверняка накануне вечером. В компании Samsung сказали, что официально дату еще не объявляли, пообещав опубликовать соответствующее сообщение в ближайшее время.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3967 | Дата: 17.05.2012

Ноутбуки Apple подорожают на 100 долларов из-за дисплея

Грядущее обновление линейки ноутбуков Apple MacBook Pro станет самым значительным за многие годы, утверждают СМИ.

По информации CNet, ноутбуки нового поколения "будут оснащены дисплеями высокого разрешения, до настоящего времени доступными только для iPhone и iPad". Веб-сайт ссылается на старшего аналитика NPD DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), который утверждает, что поставщики Apple уже начали производство таких дисплеев.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3875 | Дата: 17.05.2012

Sony представила новую линейку наушников XBA

Компания Sony представила новую линейку наушников XBA с технологией Balanced Armature. Благодаря этой технологии, дословно переводящейся, как "уравновешенный якорь", инженерам компании Sony удалось уменьшить размер динамиков и разместить в наушниках до четырех независимых динамиков, отвечающих за разные частоты. Одновременно с наушниками XBA Sony выпустила плееры Walkman серии Z на Android.

Категория: Новости IT | Просмотров: 64540 | Дата: 02.05.2012

У Android устройств может появиться контроллер для игр – DRONE

С нашими устройствами с передовой графикой и молниеносной вычислительной мощностью не удивительно, почему мы видим так много игр разработанных под Андроид. Да, хорошая графика это очень мило, но главный вопрос в том, что для всех этих возможностей нет достойного контроллера.

Так как эти высокотехнологичные устройства поставляются с Bluetooth, то почему бы не разработать для них специальный контроллер? Минуту, так вот же он! Дамы и господа представляем вам DRONE!

Категория: Новости IT | Просмотров: 3967 | Дата: 02.05.2012



Яндекс.Метрика

наверх