Компания LG Display создает первый в мире мобильный Full HD LCD экран с диагональю 5 дюймов

Компания LG Display порадовала очередным своим достижением в сфере мобильного диспеестроения, официально представив 5-дюймовую жидкокристаллическую панель, которая, как заявлено, является первым решением такого рода, обладающим Full HD разрешением. Таким образом, этот широкоформатный дисплей с соотношением сторон 16:9 способен обеспечить на смартфонах и тому подобных устройствах впечатляющую плотность пикселей, а именно 440 точек на дюйм, то есть выше, чем у RetinaDisplay.

Тем самым новый 5-дюймовый дисплей LG с разрешением 1920 x 1080 пикселей позволяет создавать смартфоны с качеством изображения, превосходящим знаменитые AppleiPhone четвертого и пятого поколения (326 пикселей на дюйм) и iPad третьего поколения (264 пикселя на дюйм), хотя вряд ли обычный пользователь определит эту разницу, что называется, на глазок. Кроме того, в новой разработке применена технология AdvancedHighPerformanceIn-PlaneSwitching (AH-IPS), обещающая широкие углы обзора, малое время отклика и улучшенную яркость.

Добавим, что выпуск 5-дюймовых Full HD LCD панелей от LG Display должен стартовать уже во второй половине текущего года, а первая демонстрация этой новинки состоится в начале июня в рамках SID 2012 DisplayWeek в американском Бостоне. Таким образом, уже в скором времени мы можем увидеть на рынке смартфоны LG и других известных брендов, по сравнению с которыми даже SamsungGalaxyNote выглядит устаревшим.

« Вернуться назад

Просмотров: 3892 | Дата: 17.06.2012



Яндекс.Метрика

наверх