Увеличиваем производительность компьютера. SSD диск

Здравствуйте уважаемые читтатели нашего журнала. Сегодня получится не совсем статья, а скорее всего отдельно написаный отзыв.

Многие клиенты желают увеличить быстродействие своего ноутбука или компьютера, заменив ту или иную запчасть на более быструю. Кроме того как увеличить оперативную память и заменить процессор, усилить производительность устройства можно также за счет замены или добавления скоростного жесткого диска, который называется SSD. Что же это за диски? Это диски на основе флеш памяти, другими словами флешка, только специально разработанная для работы в качестве жесткого диска.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 2868 | Дата: 27.12.2018

Выбор ноутбука

Здравствуйте уважаемые читатели нашего журнала. По роду моей профессиональной деятельности, ко мне часто обращаются с вопросом, какой же ноутбук выбрать. В сети Интернет по этому поводу написано не мало советов, в данной статье я изложу свое личное мнение по поводу этого вопроса с точки зрения специалиста практика.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 2811 | Дата: 23.12.2018

Чистка от пыли и замена термопасты персонального компьютера, ноутбука или нетбука

Приветствую Вас, уважаемые читатели,  на страницах нашего замечательного журнала. Сегодня речь пойдет о самой распространенной причине медленной работы персонального компьютера/ноутбука, которая зачастую приводит к физической неисправности изделия – это банальная пыль и перегрев.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 3001 | Дата: 04.12.2018

Резервное копирование жесткого диска

Рассмотрим конфигурацию компьютера  с одним жестким диском, который не разбит на логические разделы.  Это происходит, если при установке операционной системы используется все дисковое пространство жесткого диска, при этом размер жесткого диска может быть различным.  Данный метод целесообразен, на мой взгляд, если размер жесткого диска 250гб или менее. В иных случаях, при желании, можно обратиться к грамотным специалистам, которые смогут разбить жесткий диск на логические разделы без потери Вашей личной информации.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 2790 | Дата: 19.11.2018

Резервное копирование информации при неполадках жесткого диска

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего журнала. После длительного перерыва снова с вами и снова в рубрике «компьютер для начинающих» будут выходить мои статьи. Напомню, что первая моя статья вышла в 8 номере (июнь 2012 г.) журнала. За эти годы многое изменилось, я все чаще стал сталкиваться с компьютерными неисправностями в связи с новым местом своей деятельности – компьютерным сервисом. Опыта накопилась масса, практического опыта, которым и буду делиться с вами в своих статьях простым и доступным языком. Думаю, материал будет интересен не только новичкам.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 2714 | Дата: 19.11.2018

Скрытые файлы

Здравствуйте уважаемые читатели журнала!

В этом номере речь пойдет о том как «увидеть невидимое», и как этим пользоваться, или попросту скрывать папки.

Инструментом для этого нам послужит не замысловатая, но довольно-таки полезная на каждом компьютере программа – Total Commander (оф.сайт http://www.ghisler.com/ )

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 3912 | Дата: 08.05.2014

Безопасность в Mozilla Firefox

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего журнала.
На этот раз я вам расскажу более подробно о некоторых дополнениях безопасности Mozilla Firefox, которые я предложил Вам в предыдущем номере журнала.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 4614 | Дата: 14.11.2013

Диск C заполнен. Что делать?

Бывает так, что рано или поздно свободное место на системном диске «С» заканчивается. Если у вас локальных жестких диска в компьютере два, т.е. «C»  и «D» то у вас есть возможность «передислоцировать» папку «Рабочий стол» на диск «D». Если второго диска нет, то можете прикупить второй жесткий диск. Дело в том, что практически все пользователи Windows привыкли хранить все свои файлы «под рукой», т.е. прямо на «рабочем столе», и вследствие этого заполняется системный диск «C» т.к. именно на этом диске и располагается «рабочий стол». В операционной системе Windows7 имеется штатный механизм изменения месторасположения всех папок пользователя в т.ч. и папки «рабочий стол», в операционной системе WindowsXP, к сожалению, этого не предусмотрено. Но это легко исправить с помощью утилиты XP Tweaker , функционал которой позволяет изменить месторасположения «рабочего стола».

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 7540 | Дата: 28.03.2013

Старая добрая аська (ICQ)

Здравствуйте уважаемые читатели журнала 8БИТ. Время летит, пролетел и 2012 год, новые технологии не стоят на месте. На этот раз я Вам расскажу что такое «аська», как ее «завести», откуда она появилась и что претерпела за последние годы.

Многие из вас, читающие рубрику которую я веду, наверно и понятия не имеют что такое «аська» (она же ICQ) в силу того что вы начинающие пользователи, а когда-то этот термин был на слуху почти у каждого. Лично я начал пользоваться аськой в 2007 году и пользуюсь ей до сих пор. Кстати многие компьютерные гипермаркеты и некоторые провайдеры на своих сайтах указывают поддержку через ICQ.

Помните то время, когда еще не было сотовых телефонов и все активно пользовались пейджерами? Модно было выражение – отправь сообщение мне на пейджер.

Так вот, с выходом сотовых телефонов и их массовой популярностью, про пейджеры все забыли…и тут пейджеры перебрались во всемирную паутину. И стали называться Интернет-пейджерами, это такие программы, как ICQ, QIPи прочие. Как и Mail.RU-агент, аську можно установить и на сотовый телефон, но сегодня рассмотрим вариант установки аськи на компьютер/ноутбук/нетбук.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 7516 | Дата: 19.01.2013

Как обезопасить себя от взлома в соц.сетях (Вконтакте, Мой мир, Одноклассники).

Здравствуйте уважаемые читатели журнала, и нашей познавательной рубрики.
У каждого из нас имеется электронный почтовый ящик, а те, у кого его нет, пора о нем задуматься.
Почтовые сервисы помимо самой почты предлагает ряд других услуг, например почта@mail.ru предлагает бесплатные сервисы и социальную сеть «Мой мир», сегодня речь пойдет о том, как обезопасить себя от взлома. Почему я привел в пример всего три социальных сети, потому что другими социальными сетями я пока не пользуюсь.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 13538 | Дата: 03.01.2013

Каждой программе свой файл, или предпочтения пользователя.

Здравствуйте уважаемые начинающие пользователи ПК журнала 8БИТ. Сегодня мы с вами научимся еще одному важному умению, подбору программ в открытии того или иного файла.
Написание данной статьи пришло в голову не сразу...у многих из нас все идет как по маслу, мы смотрим фильмы, фотографии, слушаем музыку, работаем с документами и т.д. и тут, после установки очередной понравившейся нам программы, к примеру музыкальные файлы открываются уже вдругой программе..Вот чтобы такое изменить, разобраться что же все же такое файл, я и решил вам объяснить. Здравствуйте уважаемые начинающие пользователи ПК журнала 8БИТ. Сегодня мы с вами научимся еще одному важному умению, подбору программ в открытии того или иного файла.
Написание данной статьи пришло в голову не сразу...у многих из нас все идет как по маслу, мы смотрим фильмы, фотографии, слушаем музыку, работаем с документами и т.д. и тут, после установки очередной понравившейся нам программы, к примеру музыкальные файлы открываются уже вдругой программе..Вот чтобы такое изменить, разобраться что же все же такое файл, я и решил вам объяснить.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 4727 | Дата: 03.01.2013

Windows 7 преемница Windows XP

СКАЧАЙ БЕСПЛАТНО ВИДЕОКУРС

[Яндекс.Диск]

 

Windows® 7 — это операционная система нового поколения от компании Microsoft®, открывающая перед пользователями новые возможности и позволяющая выполнять повседневные задачи на компьютере быстрее и проще. В операционной системе Windows® 7 были учтены все те минусы и недочеты которые были в Windows® Vista, эта поерационная система отличается повышенной безопасностью, надежностью, улучшенными функциями работы в сети и высокой производительностью. Благодаря усовершенствованной навигации, новой панели задач и модернизированному интерфейсу, операционная система Windows® 7 предоставляет больше чем когда-либо возможностей для выполнения повседневных задач, работы и развлечений.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 4845 | Дата: 25.12.2012

Устанавливаем драйвера легко и быстро!

Здравствуйте уважаемые читатели журнала 8-БИТ, сегодня речь пойдет о драйверах или как говорят продвинутые пользователи "дровах".
Драйвер это своеобразная программа написанная для конкретного устройства, без этойго драйвера никакая железка работать не будет.
Неправильно установленный драйвер причина нестабильной работы системы.
Вспомните игровую приставку Dendy это железка с установленными драйверами в запоминающую память.
Сегодня на рынке множество компьютеров, ноутбуков, нетбуков...во всех есть железки из которых собраны они все.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 12475 | Дата: 18.11.2012

Как купить настоящую фирменную флешку и как обезопасить ее от вирусов

Здравствуйте уважаемые читатели, начинающие пользователи.

Нас всех объединяет то, что мы так или иначе пользуемся фотоаппаратом, сотовым телефоном, компьютером, наконец, (у кого то ноутбук, нетбук). Через нас проходят килобайты, мегабайты, гигабайты цифровой информации в прямом смысле слова.

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 7254 | Дата: 16.10.2012

Ускоряем работу компьютера

Здравствуйте уважаемые начинающие пользователи, контингент читателей рубрики, которую я веду.  Хочется от Вас больше диалогов, по статьям, в том числе и этой. Ведь ведя диалог и дискутируя, вы «оживляете» интерес к той или иной статье. Каждый может оставить комментарий к любой статье на официальном сайте журнала, я всегда рад ответить на любой ваш вопрос, касающийся рубрики «Компьютер для начинающих».

У каждого из нас свой образ жизни, кто-то аккуратен, кто-то нет…

Категория: Компьютер для начинающих | Просмотров: 4836 | Дата: 16.09.2012



Яндекс.Метрика

наверх