Мегафон сменил гендиректора

Внеочередное собрание акционеров "Мегафона" приняло решение о досрочном прекращении с 20 апреля 2012 г. контракта с гендиректором компании Сергеем Солдатенковым. Новым главой компании стал замгендиректора Иван Таврин. При этом совет директоров "Мегафона" рекомендовал кандидатуру Солдатенкова для вхождения в совет.

Контракт Солдатенкова истекает летом. Ранее он говорил, что не намерен его продлевать. Многие участники рынка предполагают, что глава "Мегафона" перейдет в министерство связи после формирования в мае нового состава правительства. Сам Солдатенков уверял, что не собирается работать на госслужбе, однако его досрочный уход может служить лишним подтверждением таких слухов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3993 | Дата: 01.05.2012

Противоударная пленка для iPhone и iPad

BUFF Labs разработала высокотехнологичную пленку, которая способна эффективно защитить дисплей смартфона не только от царапин, но даже от сильного ударного воздействия. Несколько слоев материала демпфируют и рассеивают энергию, сохраняя стекло в целости после удара молотком. Купить новинку можно на eBay. Цена составит от $ 20 до $ 30. 

 

Далее смотрите видео

Категория: Новости IT | Просмотров: 4063 | Дата: 22.04.2012

Core Wireless обвиняет Apple

Core Wireless обвиняет Apple в нарушении восьми ключевых патентов на технологии сотовой связи

 

Компания Core Wireless Licensing S.a.r.l. подала иск против Apple в суде восточного округа штата Техас. По мнению истца, принадлежащие ему патенты нарушены в продукции Apple, включая планшеты iPad и iPad2, а также смартфоны iPhone 3G, 3GS, 4 и 4S. Эти патенты касаются разработок, являющихся ключевыми для технологий сотовой связи. В собственности Core Wireless находится 400 семейств патентов, объединяющих около 2000 патентов и заявок на патенты в этой области.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4449 | Дата: 18.04.2012

Intel готовит к выпуску процессор Pentium G870

Как сообщает источник, компания Intel готовит к выпуску ещё один процессор на архитектуре Sandy Bridge, который станет самым производительным в линейке Pentium.

 

Модель G870 будет иметь два ядра с тактовой частотой 3,1 ГГц (на 100 МГц выше, чем у G860), 3 МБ кэш-памяти третьего уровня, поддержку набора инструкций SSE4 и Intel 64. Поддержка Hyper-Threading отсутствует. Значение TDP составляет 65 Вт.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3893 | Дата: 18.04.2012

Intel снимет с производства SSD серий 311 и 510

В базе данных QMDS компании Intel появились сообщения о снятии с производства твердотельных накопителей двух серий — 311 (на изображении) и 510. Заказы на них будут приниматься до 7 июня текущего года, а последняя поставка состоится спустя три месяца — 7 сентября.

 

Напомним, что SSD серии 311 были представлены одновременно с чипсетом Intel Z68 Express в первой половине мая прошлого года, а SSD 510 Series — и того раньше, в самом начале марта. В них Intel использует память NAND (SLC в случае SSD 311 и MLC — в случае SSD 510), производящуюся по 34-нанометровому техпроцессу.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4046 | Дата: 18.04.2012

Флешка за 19 $

Elecom оценивает «флэшку» MF-BSU304GBK с интерфейсом USB 3.0 всего лишь в $19

 

Ассортимент компании Elecom пополнился флэш-накопителем MF-BSU304GBK. Это устройство, оснащенное интерфейсом USB 3.0, стоит всего $19.

Невысокая цена объясняется небольшим объемом — 4 ГБ. Кроме того, «флэшку» не отнесешь к числу рекордсменов быстродействия, хотя выбор в пользу USB 3.0 она вполне оправдывает. В режиме чтения скорость передачи данных достигает 60 МБ/с.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3780 | Дата: 18.04.2012

Логика Intel Z77 для материнских плат

Источник опубликовал фотографии двух моделей системных плат Gigabyte с процессорными гнездами LGA1155, в которые можно установить процессоры Intel Core текущего (Sandy Bridge) и будущего (Ivy Bridge) поколения. Основой обеих новинок, как несложно догадаться по их обозначениям, послужил однокорпусный набор системной логики Intel Z77 Express.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3934 | Дата: 18.04.2012

беспроводная зарядка телефона — уже реальность

О беспроводной передаче энергии многие говорят как о чуде, для пущей таинственности упоминая мифы о загадочном Николе Тесле. В действительности уже сейчас можно забыть о кабелях и разъёмах и заряжать гаджеты, просто положив их на стол. И этому нашлось немало подтверждений на выставке MWC 2012.  

Категория: Новости IT | Просмотров: 3952 | Дата: 18.04.2012

Microsoft Kinect будет встроен в ноутбуки

Контроллер Microsoft Kinect, изначально разработанный для игровой консоли Xbox 360, будет интегрирован в ноутбуки.

Напомним, что первоначально Kinect был анонсирован как "контроллер без контроллера". Он позволял отдавать команды приставке при помощи голоса, жестов, поз и движений тела, а также показывая рисунки или разнообразные предметы. Применение в контроллере микрофонной решетки позволило не только "слышать" команды человека на приличном расстоянии и подавлять посторонние шумы, но и определять направление, откуда подана команда.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3852 | Дата: 04.04.2012

Материнские платы MSI 7-Series на чипсетах Intel Z77, H77 и B75, официально

Компания MSI основательно подготовилась к предстоящему в апреле дебюту процессоров Intel Ivy Bridge и официально представила линейку своих материнских плат 7-Series, рассчитанных на взаимодействие с этими 22-нм CPU в исполнении LGA 1155.
В число новинок от тайваньского производителя вошли как высококлассные модели, так и решения для массового потребителя и бизнес-сегмента, а в основе их находятся наборы системной логики Intel Z77, H77 и B75.

Категория: Новости IT | Просмотров: 5202 | Дата: 04.04.2012

15-дюймовый MacBook Air увидит свет в апреле

Стали известны свежие подробности о 15-дюймовой модификации ноутбука MacBook Air, предположительно разрабатываемой в недрах Apple.
По информации сайта Electricpig со ссылкой на производителя аксессуаров для Mac, подобный мобильный компьютер действительно готовится к выпуску, а его появления можно ожидать уже в грядущем апреле. Согласно источнику, устройство получит порты на обеих боковых гранях, однако будет лишено не только оптического привода (что вполне естественно, учитывая малую толщину корпуса), но, как утверждается, и сетевого Ethernet-разъема.

При этом достоверно неизвестно, будет ли Apple убирать из своего модельного ряда 15-дюймовую модель MacBook Pro, традиционно являющуюся единственным “макбуком” с подобной диагональю. По крайней мере, 17-дюймовому MacBook Pro, столь любимому профессионалами, судя по всему, пока что ничего не угрожает. Ранее, напомним, сообщалось о намерении компании из Купертино представить версии MacBook Pro с диагональю 13 и 15 дюймов в более тонком дизайне, что сделает их схожими с MacBook Air, так что возможно, нынешняя информация является просто отголоском тех слухов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3868 | Дата: 04.04.2012

Microsoft устранила критически опасную уязвимость в Windows

Microsoft накануне выпустила экстренное исправление для всех поддерживаемых версий Windows. Как сообщили в корпорации, указанное исправление ликвидировало баг, позволявший злоумышленникам атаковать целевые компьютеры и заражать их вредоносным программным обеспечением. Дополнительная опасность заключалась в том, что атака являлась полностью автономной и не требует вмешательства пользователя для реализации.


Уязвимость крылась в протоколе Remote Desktop Protocol, который уже давно стал головной болью для многих системных администраторов в правительственных и корпоративных сетях. Как правило, включен данный протокол на специализированных машинах, таких как серверы электронной почты, POS-терминалы и других компьютерах, где невозможно или нежелательно присутствует постоянного ИТ-администратора.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4234 | Дата: 14.03.2012

Nokia готовит планшет на Windows 8

Nokia в сотрудничестве с Microsoft планирует в IV квартале 2012 г. выпустить 10-дюймовый планшет на базе операционной системы Windows 8, который будет оснащен 2-ядерным процессором Qualcomm. Об этом со ссылкой на поставщиков деталей сообщает издание DigiTimes.


Как ожидается, сборкой 10-дюймового планшета Nokia будет заниматься Compal Electronics. Это известный контрактный производитель электроники, среди клиентов которого - известные мировые бренды. Размер первой партии составит порядка 200 тыс. единиц, добавляют источники.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3897 | Дата: 12.03.2012

Цены на "новый iPad" в России достигли 80 тыс. руб. еще до начала продаж

Еще до начала первых продаж "нового iPad" в США, предварительные заказы на него открылись в России. Поскольку срок начала официальных продаж планшетника в Россию неизвестен, первые предложения совершить предзаказ на iPad "нового поколения" относятся к "серым" поставкам планшетника по каналам самодеятельной розницы.


Из крупных интернет-площадок первым 12 марта 2012 г. объявил о начале "предзаказа" iPad нового поколения интернет-аукцион "Молоток". К концу дня на "Молотке" было открыто 12 лотов по фиксированной цене.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3966 | Дата: 12.03.2012

Китай взбодрил покупателей евро на Forex

Евро вышел в рост к полудню понедельника - его курс к 13:00 мск составил 1,312 долл. США. Участники приобретают валюту на заявлениях китайского Центробанка, который намерен сохранять инвестиции в европейские активы.


На этом фоне доходность суверенных долгов пошла вниз. Итальянские десятилетки дают лишь 4,82% годовых, испанские - 5,01%, португальские - 13,7%.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3801 | Дата: 12.03.2012



Яндекс.Метрика

наверх