Комментируем в соц.сети с умом!

Британский суд по трудовым спорам признал законным увольнение работника одного из магазинов Apple за негативные высказывания о компании в социальной сети. Об этом сообщается на сайте ifoAppleStore.com.

Суд посчитал существенным тот факт, что в корпоративных правилах Apple прописан строгий запрет на негативные высказывания о компании и ее продукции. Он также отметил, что даже приватные записи на личных страницах работников могут быть распространены их виртуальными друзьями и нанести ущерб имиджу компании.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3953 | Дата: 02.12.2011

Со следующего года SIM-карт не будет

Рабочая группа под патронажем GSM-ассоциации (GSMA, объединяет всех крупнейших операторов и производителей оборудования в мире) разрабатывает единый стандарт виртуальных SIM-карт, который позволит телефонам и другим абонентским устройствам работать без использования чипа с информацией об абоненте.

Первые устройства такого типа должны появиться в 2012 году, но приживется ли нововведение в России, пока неясно: против могут выступить операторы.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4557 | Дата: 02.12.2011

Причина подорожания жестких дисков

Катастрофа в Тайланде не только убила более 350 человек и лишила жилья сто тысяч граждан, но и внесла свои правки в инфраструктуру страны и её столициы Бангкока. Затоплен аэропорт Бангкока, что лишило тайскую столицу сообщения с внешним миром, затоплены дороги и линии связи, но самое главное бедствие в том, что затоплено более 14 тысяч предприятий, в том числе представительства крупных Европейских, Американских и Японских предприятий.

660 тысяч человек осталось без работы, а по всему миру встали отрасли, связанные с производством компьютерных комплектующих, электронные компоненты которых производились в основном в Тайланде. Катастрофа послужила причиной резкого подорожания жестких дисков по всему миру!

Категория: Новости IT | Просмотров: 4172 | Дата: 02.12.2011

Медведев начал увольнять за компьютерную неграмотность

Государственные служащие, не умеющие пользоваться компьютером и Интернетом, профнепригодны. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со сторонниками-представителями сетевых сообществ, передает РИА «Новости». «Я считаю, что если госслужащий не умеет пользоваться компьютером и не знаком с тем, как вести себя в Интернете, он просто подлежит увольнению, потому что он профессионально не пригоден», — сказал глава государства.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4227 | Дата: 02.12.2011

Одноклассники и mail.ru объединились

Популярный в России почтовый сервис объединился с социальной сетью «Одноклассники». Теперь каждый пользователь может переключаться с одного сайта на другой одной кнопкой.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4113 | Дата: 02.12.2011

В начале будущего года Acer и ASUS выпустят ультрабуки с экранами Full HD

Независимо друг от друга компании Acer и ASUSTeK Computer (ASUS) сотрудничают с производителями жидкокристаллических панелей AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI), желая получить панели высокой четкости для ноутбуков нового поколения. Эти панели будут иметь разрешение 1928 x 1080 пикселей, утверждает источник (вероятно, в его сообщение вкралась опечатка и горизонтальное разрешение будет 1920 пикселей).

Категория: Новости IT | Просмотров: 4006 | Дата: 02.12.2011

О ВИКИПЕДИИ

Существует теория, согласно которой абсолютно любая статья Википедии по цепочке ведёт к статье «Философия». Для этого нужно кликать по первой ссылке в каждой статье цепочки. Важно: ссылка должна быть не в скобках и не курсивная. Если ссылка повторяется, следует кликнуть следующую после неё, иначе вы будете ходить по кругу.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4819 | Дата: 02.12.2011

Одночиповый Radeon HD 7900 может обладать уровнем быстродействия Radeon HD 6990

Компания AMD планирует вывести на рынок видеокарты поколения Radeon HD 7000 в два этапа: первыми будут представлены решения на базе GPU с архитектурой шейдерных процессоров VLIW4, позже появятся флагманские ускорители графики архитектуры Next Generation Core (NGC). Новая архитектура должна значительно увеличить производительность Radeon HD 7900 в играх и повысить эффективность в задачах GPGPU.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4848 | Дата: 02.12.2011

Новая социальная сеть Google plus

В своей статье хотелось бы рассказать, что такое Google plus и с чем его едят)))

Что же такое Google plus (Гугл плюс) ?

Google plus- это новая глобальная социальная сеть от корпорации Google. Ранее у компании возникала мысль объединить всю аудиторию, в одном сервисе, но все попытки оказались безуспешными. Вот новая попытка – Гугл плюс. Классный, минималистический дизайн, грамотная взаимосвязь с сервисами Google, отличительной чертой является отличная скорость работы, все это делает Google plus несравненно круче по сравнению с прошлыми попытками

Категория: Новости IT | Просмотров: 4396 | Дата: 02.12.2011

Бесконечные накопители

Португальский дизайнер предложил концепт «бесконечного накопителя»

В своем концепте "Endless Storage" португальский дизайнер Педро Мачадо предлагает интересный вариант решения проблемы ограниченности памяти USB-флеш-накопителей, пишет 3Dnews.ru. Идея, предложенная дизайнером, очень проста: в его концепте флешка является еще и USB-концентратором с одним разъемом; следовательно, к накопителю, на котором закончилось свободное место, можно подключить еще один, ко второму – третий, и так до бесконечности.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3835 | Дата: 02.12.2011

Apple выпустит телевизоры летом 2012 года

Стало известно, что Apple запланировала выпуск своих первых телевизоров уже на середину 2012 года. Помогать ей в этом будет компания Sharp.


Напомним, что ранее выход новой продукции компании из Купертино был запланирован на конец следующего года. Теперь появилась дополнительная информация.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4213 | Дата: 02.12.2011

Apple vs. Android — война до победного конца

Стив Джобс (Steve Jobs) при жизни заявил, что он до самого последнего своего вздоха будет вести войну с компанией Google и ее мобильной платформой Android. Об этом свидетельствуют информация из официальной биографии Стива Джобса, которая официально поступит в продажу на следующей неделе.

Автор биографии Уолтер Исааксон (Walter Isaacson) утверждает, что Джобс пришел в бешенство, когда тайваньский производитель HTC в январе 2010 года представил первый Android-смартфон, внешне копирующий многие фирменные черты смартфона iPhone. В том далеком 2010 году компания Apple подала в суд, а господин Джобс прямым текстом объявил войну Эрику Шмидту (Eric Schmidt), который в то время занимал должность генерального директора Google.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4704 | Дата: 02.12.2011

Производители не хотят устанавливать Windows 8

Новый механизм проверки подлинности, который компания Microsoft решила применить в своей новой операционной системы Windows 8, вызвал неудовольствие среди производителей ПК. Дело в том, что новая спецификация OA 3.0 (OEM Authentication) требует от производителей устанавливать Windows 8 прямо в прошивку материнской платы – прежний процесс установки операционных систем на жесткий диск должен быть забыт.

Совсем недавно мы писали о том, какую негативную реакцию вызвало решение компании Microsoft записывать части операционной системы Windows 8 в прошивку материнских плат и проверку подлинности систем с помощью данных из микросхемы UEFI, пришедшей на смену стандартному набору микропрограмм ввода-вывода BIOS. Теперь возмущение специалистов вызывает даже не то, что на таких системах будет чрезвычайно трудно установить какую-либо другую систему, кроме Windows 8 (причем неизвестно, как в таком случае будет происходить смена версий). Дело в том, что процесс записи Windows 8 в прошивку материнских плат обходится значительно дороже, чем установка на жесткий диск, требует постоянного внимания специалистов, а также чреват многочисленными ошибками. Кроме того, при неправильной установке сертификата подлинности производителю придется устанавливать систему повторно, а значит, платить компании Microsoft еще раз.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4138 | Дата: 01.11.2011

Новый цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FZ48

Компания Panasonic анонсировала пополнение семейства цифровых фотоаппаратов LUMIX FZ - фотокамеру DMC-FZ48.

На высококачественный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм и мощным 24х оптическим трансфокатором нанесено специальное нанопокрытие Panasonic Black Box, уменьшающее отражение света, из-за которого на снимках появляются блики. Благодаря функции Интеллектуальное масштабирование вы можете увеличить кратность мощного 24х оптического трансфокатора (25-600 мм в эквиваленте 35 мм камеры) до 32х. Это стало возможным благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, которая сохраняет качество изображения даже при использовании цифрового масштабирования.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4324 | Дата: 01.11.2011

В Windows 8 будут присутствовать два варианта Internet Explorer 10

Будущая версия операционной системы Windows 8 будет включать в себя два варианта браузера Internet Explorer 10: первый - это традиционный IE, который по привычке будет присутствовать на рабочем столе, второй - это специализированный вариант браузера, оптимизированный под рабочее окружение Metro и не поддерживающий плагины.

Первая версия браузера будет вполне обычной: меню, поддержка Flash, Silverlight, различные аддоны и прочее, однако второй браузер будет "как есть" и никакие плагины (даже производства Microsoft) к нему не прикрутишь. В то же время, Metro-версия IE будет поддерживать сенсорный интерфейс в расчете на работу с интернет-планшетами. К слову сказать, у Metro-версии браузера будет присутствовать специальная кнопка, которая позволяет ОС быстро переключить в обычный вариант и перезапустить ту же интернет-страницу в версии браузера с поддержкой плагинов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4357 | Дата: 01.11.2011



Яндекс.Метрика

наверх