Телевизоры станут еще умнее..

Компания Philips представила на российском рынке линейку телевизоров 2012 г., включающую 8 серий: 3000, 3500, 4000, 5000, 5500, 6000, 7000 и 8000.

Интересной особенностью линейки 2012 г. является то, даже самые дешевые модели отныне включают технологии, ранее доступные исключительно на устройствах верхних ценовых диапазонов, отметили в компании.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3815 | Дата: 19.02.2012

Уволенный сотрудник "Доктор Веб" затеял бунт

С редакцией CNews связался Александр Ломонов, до недавнего времени работавший ведущим менеджером отдела по работе с корпоративными клиентами в компании "Доктор Веб". В начале февраля 2012 г. он был уволен из компании за неисполнение трудовых обязанностей без уважительной причины (копия приказа об увольнении есть в распоряжении CNews).

Как сообщил Ломонов, февральское увольнение из "Доктора Веба" стало для него уже вторым. Первый раз по похожим причинам его уволили в мае 2011 г. Но через суд он добился восстановления.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3903 | Дата: 19.02.2012

Генератор паролей в новом браузере Chrome

Google работает над новым менеджером паролей для своего браузера Chrome, в котором планируется создать возможность автоматического создания стойких паролей для пользователей. Как рассказали в компании, сейчас новый парольный менеджер находится в стадии разработки, однако в компании уже готовы рассказать, как именно менеджер будет работать.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4377 | Дата: 19.02.2012

Встречаем Android 5.0 уже совсем скоро!

Становятся известны все новые подробности по поводу следующей версии операционной системы Android, известной под кодовым именем Jelly Bean. По информации DigiTimes со ссылкой на тайваньских поставщиков компонентов, корпорация Google вполне может выпустить данную программную платформу, которая, вероятно, будет известна как Android 5.0, уже в грядущем, втором, квартале.

Такая торопливость, как сообщается, связана с предстоящим этим летом или осенью релизом Windows 8, спешно создаваемой в недрах Microsoft, а также с тем, что самая современная на сегодня редакция Android 4.0 Ice Cream Sandwich пока используется на относительно небольшом числе смартфонов и планшетов. Напомним, Android 4.0 Ice Cream Sandwich дебютировала в минувшем октябре и позиционируется как в значительной мере универсальное решение для смартфонов и планшетных компьютеров. В то же время будущая версия Android Jelly Bean, судя по имеющимся данным, будет больше ориентирована на рынок планшетов и готовится принести с собой функцию двойной загрузки, а также возможность переключаться между разными операционными системами без выключения устройства. Таким образом, Google, очевидно, надеется стимулировать производителей использовать ее новейшую разработку на планшетах под управлением Windows 8, а также предпринять еще одну попытку выйти на рынок стандартных и ультрапортативных ноутбуков.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4199 | Дата: 19.02.2012

В 2016 г. пользователи купят мобильных приложений на $46 млрд

Объем мирового рынка мобильных приложений в денежном выражении в 2016 г. достигнет $46 млрд, прогнозирует аналитическая компания ABI Research. В эту сумму аналитики включили выручку с продажи платных приложений, продажи контента внутри приложений, подписок и размещения внутри приложений рекламы.


Прогноз ABI Research лежит между расчетами некоторых других исследовательских компаний. Так, Forrester Research ожидает рост выручки до $38 млрд к 2015 г., а Juniper Research - до $52 млрд к 2016 г.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3698 | Дата: 19.02.2012

Владимир Путин приказал покупать только отечественное програмное обеспечение!

Премьер-министр России Владимир Владимирович Путин сделал несколько программных заявлений относительно перспектив отечественных информационных технологий в стране вообще и в органах власти в частности. Все заявления премьер сделал в Новосибирске на совещании "О повышении эффективности государственного управления при использовании информационных технологий".

Категория: Новости IT | Просмотров: 3768 | Дата: 19.02.2012

Чехол с солнечной батареей для читалки Kindle

Компания SolarFocus на выставке CES 2012 представила чехол для электронной книги Kindle, в который встроена солнечная батарея. Благодаря солнечной панели происходит постоянная подзарядка батареи. Кроме солнечной батареи, расположеной на внешней крышке корпуса, в чехол также встроена лампа для чтения, добавляющая удобства при чтении книги.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4003 | Дата: 03.02.2012

В швейцарский нож встроили терабайт памяти

Швейцарская компания Victorinox, производитель армейских ножей, представила складной нож с SSD-накопителем емкостью до одного терабайта, передает блог The Verge.

Новое изделие Victorinox можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве "флэшки". К компьютеру нож подключается через интерфейсы USB 3.0 и eSATA. Скорость записи составляет 150, а скорость чтения - 220 мегабит в секунду.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3789 | Дата: 03.02.2012

Google займется выпуском процессоров

Google уже начал разработку собственных процессоров и GPU для мобильных устройств. Об этом ресурсу Android Invasion сообщил один из программистов интернет-гиганта.

Создав собственные чипы, иными словами, взяв разработку аппаратного обеспечения в собственные руки, Google рассчитывает расширить цикл поддержки фирменных смартфонов и планшетов на базе Android и исключить такие ситуации, как отказ от обновления до Android 4.0 мобильных устройств Samsung Galaxy S и Galaxy Tab.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3695 | Дата: 03.02.2012

У всех Lada Granta обнаружен дефект проводки

Продажи долгожданного народного автомобиля едва стартовали, как тут же столкнулись с первыми сложностями.

Был обнаружен дефект проводки, всех дилеров в спешном порядке оповестили, а те, в свою очередь, пригласили обладателей новинки отечественного автопрома для бесплатного устранения дефекта. Впрочем, проблема оказалась не такой серьезной, как ее представляли многие.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3906 | Дата: 03.02.2012

Intel готовит к выходу процессоры Core i3-3120ME и i3-3217UE

Семейство процессоров Intel Ivy Bridge будет представлено не только моделями для настольных и мобильных систем, компания также планирует выпустить интегрированные микропроцессоры. В настоящее время в Сети появилась информация о моделях Core i3-3120ME и i3-3217UE.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3916 | Дата: 03.02.2012

ФСБ требует от руководства социальной сети «ВКонтакте» блокировку всех оппозиционных групп.

Скандал разгорелся сразу после проведения выборов, которые состоялись 4 декабря. Напомним, в России прошли выборы в Госдуму, "Единая Россия" взяла большинство голосов. По предварительным данным за данную парию отдали 49 процентов голосов избирателей. 5 декабря, в день оглашения результатов, многотысячный митинг, прошедший в Москве, продолжился шестого и седьмого декабря. Участники митинга заявляли о массовых фальсификациях на выборах, в результате чего подразделениями полиции были задержаны сотни людей. Страсти не утихают до сих пор, по всей территории России вспыхивают митинги и открытые недовольства народа. ФСБ оказывает давление на социальную сеть “ВКонтакте”, требуя закрывать оппозиционные группы пользователей. Как передает Газета.Ру, об этом сообщил создатель “ВКонтакте” Павел Дуров. Он заявил, что руководство социальной сети не будет выполнять требования ФСБ. “Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу”, – написал Дуров администратору группы в поддержку общественного активиста Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах. “Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим”, – добавил Дуров. Он подчеркнул, что позиция социальной сети – блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель “ВКонтакте” добавил, что его компания полностью аполитична и не поддерживает “ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий”. Дуров объяснил, что временная приостановка работы группы в поддержку Навального в сети “ВКонтакте” была связана с очень высокой активностью пользователей, которые написали больше 16 тысяч постов за сутки. Работа группы “РосПил – война коррупции – Алексей Навальный” восстановилась после того, как программисты “ВКонтакте” специально изменили алгоритмы работы социальной сети.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4524 | Дата: 16.01.2012

Apple запретят продавать свои устройства?

Apple может приостановить продажи устройств iPhone и iPad в Германии в соответствии с временным судебным предписанием, принятым по иску Motorola Mobility, сообщает информагентство Reuters.

Региональный суд Мюнхена постановил в пятницу, что компания Apple должна приостановить продажи устройств, которые нарушают патенты Motorola Mobility. Постановление, относящееся к патентам сотовой связи, касается продаж iPhone 4 и iPad 2.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3835 | Дата: 16.01.2012

Сенсорные экраны с «тактильной обратной связью» появятся в 2012

Финская компания Senseg в 2012 году рассчитывает вывести на рынок одноимённую технологию тактильной обратной связи для портативных устройств с сенсорными дисплеями.

Разработка основана на управлении характеристиками электрического поля. Теоретически система позволит ощущать текстуру изображённых на экране предметов и материалов.

Категория: Новости IT | Просмотров: 4700 | Дата: 16.01.2012

Жертвы фальшивых антивирусов получат возмещение от властей

Федеральная торговая комиссия США анонсировала решение, которое хотя бы немного утешит людей, пострадавших от фальшивых антивирусов. В частности, решение предусматривает выплату возмещений тем, кто стал жертвой компании Innovative Marketing, продававшей бесполезные программные продукты под видом антивирусных решений.

Первые санкции против компании Innovative Marketing начались еще три года назад, когда Федеральная торговая комиссия США потребовала от компании прекратить любые действия, связанные с продажей фальшивых защитных программ. В январе текущего года регулятор пришел к соглашению с двумя ответчиками, представляющими компанию Innovative Marketing – Марком и Морисом Де Сауза (Mark and Maurice D'Souza). По достигнутому соглашению ответчики обязаны выплатить 8 272 962 штрафа и обеспечить мониторинг дальнейшей работы.

Категория: Новости IT | Просмотров: 3901 | Дата: 16.01.2012



Яндекс.Метрика

наверх